Категория
Литература, опубликовано 09.02.2019 20:10

Ответите на вопросы футуризм: 1) возникновение 2)представители 3)основные положения программы 4)отношение к реальности 5)призвание поэта .поэт и читатель 6) отношение к культурным традициям

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1-один из европейских авангардистских направлений 20 века 2- маяковский,бобров 3-отказ от традиционных эстетических ценностей и опыта всей предшествующей ,смелые эксперименты,абсолютная свобода поэтического слова 4-творчество-не подражание,а продолжение природы. футуризм страшился равнодушия, условие существование-скандал,эпатаж. отсюда и отношение к реальности- попытки изменить ее не было, но было желание как то ярко ее выразить,я думаю. 5- футуристы писали от имени человека толпы.у читателя,опять же, им нужно было вызвать эмоции 6-отношение к традициям-да никакого. игнорирование всяческих традиций 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Осенью продолжается уборка урожая. Хлеба убирают специальными машинами – комбайнами. Осенью убирают картофель, капусту, морковь, свеклу. Земледельцы знают, как важно на убранное поле внести удобрения. Затем поле вспахивается. 

Зимой вспаханная почва хорошо промерзает , в ней погибнут семена сорняков и вредные насекомые, спрятавшиеся на зиму. Но осень не только пора сбора урожая. На вспаханные поля высевают семена ржи и пшеницы, в огородах сеют морковь, укроп и петрушку. 

В городских парках и скверах осенью тоже много работы. В это время высаживают молодые деревья и кустарники. Нижнюю часть деревьев красят известью, чтобы обезвредить насекомых. Побелённые стволы деревьев не будут грызть зайцы. Осенью в садах плодовые деревья хорошо поливают. Это помогает деревьям перенести зимние морозы и дать на будущий год хороший урожай.

Ответ
Ответ оставил: Гость
В сказке"Чёрная курица"есть очень интересный персонаж-Алёша.Ему выпадает великое счастье,встреча чёрной курицы.Но оказывается,что это маленький человечек, который искусно умеет перевоплощаться в эту птицу.Он дарит Алёше зернышко,благодаря которому он показывается в роли гения.Но не все так просто!Подземный народ берет клятву с мальчика,что он никогда о них не расскажет никому.К сожалению,он их подводит.Зернышко таинственным образом исчезает вслед за преданным народом. Алеше стыдно.Ведь ему доверяли,а он так обошелся с ними.Также он ошибся и в том ,что взял зернышко.Потому как ,когда он его потерял он лишился превосходных способностей к учёбе.И теперь он тяжко расплачивается за это.Нужно приобретать знания самому,не надеясь на чудо.
Ответ
Ответ оставил: Гость
-Кто рассказчик в повествовании Гоголя о заколдованном месте.? (быль, рассказанная дьячком …ской церкви)
-Назовите героев повести
-Понравился ли вам клад, который с таким трудом «добыл» дед? Какой клад ему достался? (Котел с мусором.)
-Что росло на заколдованном месте? (Ничего доброго там не росло: «Арбуз – не арбуз, тыква – не тыква...)
— Как повторялось чудо?
- в повести «фантастика переплетается с жизненными, бытовыми подробностями». Отыщите реальное и фантастическое
-выявить черты были, сказки в произведении
-Какой вывод можете сделать для себя, мораль произведения?


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Ответите на вопросы футуризм: 1) возникновение 2)представители 3)основные положения программы 4)отношение к реальности 5)призвание поэта .поэт и читатель 6) отношение к культурным традициям... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube