Категория
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01

Ответьте на вопросы по рассказу "уроки французского"
а) Почему мальчик оказался в райцентре?
б) Как он чувствовал себя на новом месте?
в) Почему он не убежал в деревню?
г) Какие отношения сложились у него с товарищами?
д) Почему он ввязался в игру на деньги?
е) Как характеризуют его отношения с учительницей?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Д)так как мальчику были необходимы деньги, семья не могла как таковой обеспечить деньгами, но полученные деньги мальчик тратил не на сладости, а на молоко,т.к у него было малокровие,(если я не ошибаюсь), но нельзя забывать такой важный момент,как главное правило которого всегда придерживался ,( играть не долго только для получения 1 рубля на молоко), большего он себе не позволял е)довольно напрядённые, не доверительные,учительница всячески пыталась мальчику, даже придерживаясь его правил,( например: совместная игра в карты на положение еды),но мальчик был слишком горд и не брал "подачек со стороны учительницы", не смотря на то, что он и семья в которой он на тот момент находятся голодали. а)вроде бы сам мальчик жил в деревне, но в школе которой он учился, были только начальные классы, ( то есть до 5), т.к мальчик уже закончил 4 класса, ему необходимо было идти в 5, а значит менять школу
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мальчик Петя по пути в Немухино встречает девочку. На дворе зима, а она в легком ситцевом платьице и из её рта не идет пар. Девочка рассказывает, что ее вылепил из снега старичок с бородой. В Немухино ребята заходят к Трубочному мастеру, который курит из трубки так, что дым валит столбом из дома. Он в ответ на опасения Петьки, что девочка может растаять, советует обратиться ребятам в Институт Вечного Льда. В институте их встречает директор Тулупов, бывший Дед мороз, румяный старичок с красным лицом и бесформенные носом. Он дает девочке имя Настя и помещает ее в холодильник, в котором кроме нее хранятся еще и продукты.
В институте Настенька становится объектом изучения надоедливых ученых, которые ищут доказательства ее снежного происхождения. Петька каждый день навещает Настю. Но однажды Настя сбегает из холодильника института, об этом Петька узнаёт по радио.
Настенька поселяется у одинокого добродушного Пекаря, который заботится о ней.
Петька вместе со своим дядей Костей Лапшиным ищут пропавшую девочку по Москве. Так в поисках проходит зима, а снегурочки, как известно, весной тают.
Дядя Костя случайно находит Настеньку у Пекаря.
Дядя Костя обращается к Тулупову, они отправляются в Министерство Вьюг и Метелей. Министерство выдает дяде Косте приказ на бумаге, по которому Настя теперь обыкновенная девочка, а не снегурочка.
Петя и Настя со своими новыми друзьями провожают дядю Костю на поезд.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Жена графа Де Ресто,мать Ернеста Де Ресто,у неё был любовник,который за её счёт брал у Гобсека деньги в долг.Также,когда её муж был при смерти,она больше переживала за наследство для детей,поэтому она о нём  беспокоилась,показывая из себя хорошую жену.
Ответ
Ответ оставил: Гость
4 целых 2/3 * 9
14/3*9/1=42


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Ответьте на вопросы по рассказу "уроки французского" а) Почему мальчик оказался в райцентре? б) Как он чувствовал себя на новом месте? в) Почему он не убежал в деревню? г) Какие отношения сложились у него с товарищами? д) Почему он ввязался в игру на деньги? е) Как характеризуют его отношения с учительницей?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube