Категория
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01

Ответьте : "Капитанская дочка"
1 Кем пугачев являлся для гринева?
2 Знакомство гринева с официальным письмом о пугачеве.
3 какую сцену на валу наблюдает гринев, как он называет мятежников?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Маша Миронова- добрая девушка, без предания. Росла в простой семье. Повстречав Пётра Гринева она поняла что любит его, и сделает все возможно для него. Когда Петр предложил Маши выйти за него замуж, она попросила что бы он узнал не против ли его родители-родители отказали. Девушка не могла противоречь, «я своё счастье лучше потеряю,чем заберу и любимого человека». Потом он отправилась к Екатерине выпрашиваться милости для Гринева, а затем узелки с ним в холодную Сибирь где не было условий для жизни, но там был ее любимый ею человек, и она была готова на все ради него.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Это рассказ из цикла «Записки охотника». Завязка: охотника, заблудившегося в лесу, настигает гроза, ему приходится переждать непогоду в избе лесника Фомы. Кульминация: Фома поймал вора, который срубил дерево в господском лесу. Развязка: Вор просит о пощаде, и Фома отпускает его.

Авторская позиция проясняется в ходе повествования через образы природы (гроза), интерьер (изба Бирюка), портрет (Бирюка и мужика-вора). Пейзаж у Тургенева подвижен: он меняется, приобретает различные оттенки цвета, звуков, запахов. Кроме того, он одушевлен с помощью олицетворений. Пейзаж — средство характеристики персонажей, их душевного состояния. Бирюк — человек долга, ничем его взять нельзя: «ни вином, ни деньгами». Но он чувствует и правоту мужика-вора, который украл «с голодухи». Конфликт между чувством долга и состраданием к мужику разрешается в пользу сострадания.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Крестьяноми или детьми
Ответ
Ответ оставил: Гость
Тургенев в рассказе " Муму " описывает Герасима  глухонемым,свободным (духом) тружеником.Который исправно выполняет всю работу по дому.Герасим-крестьянин, работает он замечательно, про таких говорят" ест за троих,работает за семерых"У Герасима в рассказе есть борода.
Мне кажется что образ Герасима в рассказе " Муму" представляется как настоящего богатыря.Несмотря на то что Герасим описан как мужественный, он очень ранимый.Когда барыня приказала утопить Муму, он заплакал и сбежал из дома Барыни обратно к себе в деревню.
Надеюсь что помог


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Ответьте : "Капитанская дочка" 1 Кем пугачев являлся для гринева? 2 Знакомство гринева с официальным письмом о пугачеве. 3 какую сцену на валу наблюдает гринев, как он называет мятежников?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube