Категория
Литература, опубликовано 12.04.2019 04:40

Отзыв о рассказа аркадия гайдара поход

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ночью красноармеец принес повестку. а на заре, когда алька еще спал, отец крепко поцеловал его и ушел на войну — в поход.

утром алька рассердился, зачем его не разбудили, и тут же заявил, что и он хочет идти в поход тоже. он, вероятно бы, закричал, заплакал. но совсем неожиданно мать ему в поход идти разрешила. и вот для того, чтобы набрать перед дорогой силы, алька съел без каприза полную тарелку каши, выпил молока. а потом они с матерью сели готовить походное снаряжение. мать шила ему штаны, а он, сидя на полу, выстругивал себе из доски саблю. и тут же, за работой, разучивали они походные марши, потому что с такой песней, как «в лесу родилась елочка», никуда далеко не нашагаешь. и мотив не тот, и слова не такие, в общем эта мелодия для боя совсем неподходящая.

но вот пришло время матери идти дежурить на работу, и дела свои они отложили на завтра.

и так день за днем готовили альку в далекий путь. шили штаны, рубахи, знамена, флаги, вязали теплые чулки, варежки. одних деревянных сабель рядом с ружьем и барабаном висело на стене уже семь штук. а этот запас не беда, ибо в горячем бою у звонкой сабли жизнь еще короче, чем у всадника.

и давно, , можно было бы отправляться альке в поход, но тут наступила лютая зима. а при таком морозе, конечно, недолго схватить и насморк или простуду, и алька терпеливо ждал теплого солнца. но вот и вернулось солнце. почернел талый снег. и только бы, только начать собираться, как загремел звонок. и тяжелыми шагами в комнату вошел вернувшийся из похода отец. лицо его было темное, обветренное, и губы потрескались, но серые глаза глядели весело.

он, конечно, обнял мать. и она поздравила его с победой. он, конечно, крепко поцеловал сына. потом осмотрел все алькино походное снаряжение. и, улыбнувшись, приказал сыну: все это оружие и амуницию держать в полном порядке, потому что тяжелых боев и опасных походов будет и впереди на этой земле еще немало.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Повесть аркадия гайдара "тимур и его команда" о благородном мальчике тимуре и его друзьях. в дачном поселке организовали команду, чтобы тем, чьи родственники были в армии. делали это тайно и жители удивлялись, что дрова сами укладываются и бочки сами наливаются. на отдых в поселок приехали дочери полковника александрова: женя и ольга. женя подружилась с тимуром, а ольге тимур не нравился, потому что она думала, будто бы он хулиган. но потом она подружилась с тимуром, потому что он ее сестре в трудную минуту.  эта книга понравилась мне тем, что в ней описана настоящая дружба, когда люди, не думая о себе, друг другу. тимур - хороший человек, женя счастливая, что ей встретился такой друг. самым смешным моментом в книге   был тот, когда тимур случайно стащил одеяло с дедушки коли колокольчикова, а самым грустным, когда женя не успевает на последний поезд в москву. книга заставляет и смеяться, и огорчаться, это хорошая книга.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Человек отражается в своих поступках-это действительно так.Если ты совершаешь искренние и стоящие поступки,о тебе подумают,как о добром и трудолюбивом человеке.Если ты совершаешь поступки,за которые стыдно или даже не приятно, в тебе найдут тысячу плохих качеств,таких как эгоизм и самолюбие.В поступках выражается твоя душа.Добрые поступки-чистый человек.Не важно кто ты,важно,какие поступки говорят о тебе,как о человеке.То,как люди обходятся с другими,обычно показывает какого обращения заслуживают они сами.
Ответ
Ответ оставил: Гость

Sеx(Английская бука) (Если ты это и мел ввиду) это урок биологии -- раз множ ение осо бей и воспрои зведение себе подо бных. А ино гда прос то для удов ольствия.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Царь Салтан выбирает жену .подмена письма. морское путешествие царице и Гвидона .Спасение царевна-лебедь от злого коршуна .Приключение Гвидона .встреча Царя Салтана с cемьей


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Отзыв о рассказа аркадия гайдара поход... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube