Категория
Литература, опубликовано 12.04.2019 16:40

Отзыв по сказке майская ночь или утопленица

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Вот это ? настоящий герой книг в этом рассказе является народ, его характер, проявляющийся в сказках и легендах. украинские сказки – страшные, захватывающие и удручающие, в них добро не всегда вознаграждается, но в конце концов каждый получает своё. майская ночь, или утопленница основывается на многих легендах о неупокоенных душах, безвинно погибших. прекрасная добрая панночка терпит издевательства ведьмы-мачехи. не выдержав издевательств, она бросается в воду и становиться прекрасной русалкою но мачеха коварна, она тоже обернулась русалкой и бедная панночка не может больше плавать как рыба. русалочка обращается за к левку, сыну головы, у которого не складывается счастье. левко любит красивую девушку галю, но и его отец не прочь с ней поживиться и поэтому он даже не хочет думать о его женитьбе. левко и русалочка встречаются во сне, где русалочка просит его найти её злую мачеху. левко понял, что это будет не сложно, и когда он увидел как русалочки играют в коршунов, то рассмотрел самого хищного и злого коршуна, для которой это была даже вовсе не игра. панночка ему соединиться с галей. рассказанная гоголе, пронизана лиризмом, народным песенным творчеством. во всех сказках гоголя много добра. гоголь вырос в атмосфере украинских песен и народных сказок, и поэтому он смог передать всю атмосферу жизни читателю в этих сказках.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мне понравился сюжет когда золушка потеряла туфельку а принц нашел туфельку а потом золушку и вернул ей туельку
Ответ
Ответ оставил: Гость
Молодой, худого телосложения, немного глупый человек, одевается модно. Не думает, что делает и что говорит. Не может сосредоточить свое внимание на какой нибудь мысли.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Туча» в 1835 году. Скорее всего, он просто любовался природой после шумной грозы и увидел одинокую тучу, плывущую по уже ясному небу. Эта одинокая туча сподвигла его к написанию замечательного стихотворения.

«Туча» состоит из трех катренов. В первом катрене происходит кульминация. Автор говорит о туче, которая в одиночестве плывет «по ясной лазури». Здесь чувствуется уныние и тоска. Даже туча бросает «унылую тень». Присутствует много эпитетов, которые делают картину более живой и богатой.

Во втором катрене проявляется некая агрессия. Пушкин использует эпитеты, которые описывают прошедшую бурю. Кругом гроза, раскаты грома и даже землю он называет «алчной». Туча в восприятии автора это что-то пугающее, грозное, нехорошее, страшное. Хотя при этом она напоила «алчную землю» водой, т.е. принесла живительную влагу.

В третьем катрене автор как будто смилостивился над одинокой тучей. Он говорит ей, что уже хватит, довольно, пора ей уходить. Здесь чувствуется умиротворение. Только что Пушкин говорил о страшной непогоде, а в третьем катрене спокойно просит тучу уйти.

Все стихотворение наполнено эпитетами, метафорами и сравнениями. По литературному направлению его можно отнести к романтизму. Размер «Тучи» – четырехстопный амфибрахий. Если говорить о стопе, то здесь используется трехсложная стопа, в которой ударение на втором слоге. В стихотворении несколько рифмовок: перекрестная, гиперхолостая и смежная.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Отзыв по сказке майская ночь или утопленица... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube