Категория
Литература, опубликовано 12.04.2019 20:40

Отзыв про книгу путешествие нильса с дикими гусями

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Чудесное путешествие нильса с дикими гусями" - повесть о мальчике, который однажды высмеял гнома и был за это наказан - превращен в крошечного человека. унесенный гусем мартином, нильс совершает путешествие по стране: узнает обычаи людей, повадки животных, становится участником войны с мышами и борьбы с хитрым лисом смирре, знакомится с , сказками и народными преданиями
Ответ
Ответ оставил: Гость
Их зовут:Гриша, Савося, Кузя Ха, Сергей, Ванюша, Влас, Глашка.Вроде это все , я читала просто месяцев 6 назад.Скорее всего это правильный ответ.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я люблю произведения Пушкина и их читаю.
Вот )))))))))))))))
Ответ
Ответ оставил: Гость
В январе 1847 года в журнале “Современник” был опубликован очерк из народного быта “Хорь и Калиныч”, который неожиданно для Тургенева и некоторых членов редакции имел большой успех у читателей.
Вдохновленный успехом, Тургенев пишет другие рассказы. Вслед за “Хорем и Калинычем” они печатаются в “Современнике”. А в 1852 году “Записки охотника” впервые выходят отдельным изданием.
В этой книге Иван Сергеевич выступал как зрелый мастер народного рассказа, здесь определился своеобразный антикрепостнический пафос книги, заключавшийся в изображении сильных, мужественных и ярких народных индивидуальностей, существование которых превращало крепостное право в позор и унижение России, в общественное явление, несовместимое с нравственным достоинством русского человека
Большую роль играет тургеневский рассказчик как объединяющее начало книги. Он — охотник, а охотничья страсть, по Тургеневу, вообще свойственна русскому человеку; “дайте мужику ружье, хоть веревками связанное, да горсточку пороху, и пойдет он бродить.. . по болотам да по лесам, с утра до вечера”. На этой общей для барина и мужика основе и завязывается в книге Тургенева особый, открытый характер взаимоотношений рассказчика с людьми из народа.
Первоначально книга включала в свой состав 22 очерка. В 1874 году писатель дополнил ее тремя произведениями: “Конец Чертопханова”, “Живые мощи” и “Стучит”, помещенными одно за другим перед заключительным очерком “Лес и степь”.


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Отзыв про книгу путешествие нильса с дикими гусями... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube