Категория
Литература, опубликовано 24.10.2019 14:28

Озаглавьте каждую главу в произведении а.с.пушкина "дубровский" цитатой из главы!
!

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Образ Феди.
Читая рассказ, меня привлек образ Феди. По своему поведению этот мальчик отличается от других. По его разговору, свысока, рассудительно, он кажется мне сыном зажиточного умного и хитрого человека. Он и одет богато, и относится к другим детям покровительственно. Его разговор близок к нашему. Мне кажется, что он говорит умно и продуманно. Я думаю, что его ожидает более легкая судьба, чем других детей. Здесь же, в ночном, он оказался потому, что вероятно ему нравятся кони, ночные купания и страшные рассказы. Этот мальчик, по моему мнению, самый умный и привлекательный из детей. Вот почему я выделил его в этом рассказе.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Сказочный сюжет, положительные и отрицательные герои, сказочные персонажи обладающие сверхъестественными способностями(например: три раза князь Гвидон превращался в разных летающих насекомых и летал за море к царю Салтану.) и добро побеждает зло.
2-3. Ткачиха, Повариха, сватья Баба Бабариха злые - от зависти сыграли с чужими жизнями злую игру. Мало того, что наговорили на Царицу с ребёнком и царя огорчили, так ещё в бочку и в океан мать с младенцем.
Царь Салтан - добрый, но глупый. Даже искать не стал царевну с сыном, нейтральный персонаж. Ждал чудес и слушал кого не следовало.
Царица - добрая, покорная
Князь Гвидон - добрый, справедливый, считаю его действия правильными
Царевна Лебедь - добрая, благодарная. Если б не она, ничего бы и не было.
Корабельщики - как голуби, передают весточки))
33 богатыря и дядька Черномор - защитники, соответственно добрые.
4. Потому что проявляют милосердие, никакого насилия даже над виновными.
5. Тем, что в конце концов возвращаются к самому началу.


Ответ
Ответ оставил: Гость
После того, как я прочёл книгу "Дубровский", мне её конец не понравился. Как все, я лЮблю, чтобы произведения заканчивались хорошо. В данном случае мне бы хотелось, чтобы Владимир женился на Маше. Но получилось всё на наш взгляд плачевно. Но обдумав я переменил своё мнение. 
Если хорошо вдуматься, то можно понять, что такой грустный конец был исходом поступков каждого героя. Владимир учится не хотел. После смерти отца сначала замкнулся в себе, а потом начал мстить всем а свою утрату. Маша не хотела лишиться наследства, и потому не могла настоять в отказе от замужества на князе.
 Ну теперь можно предположить, что конец рассказа, это не конец жизней героев. Может Маша смирится с жизнью со стариком и будет утешаться в детях. Владимир же прекративши делать зло, расскаится во всём и проживёт оставшуюся жизнь делая добрые дела. Вот я думаю и вся суть книги "Дубровский".
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я бы помогла, но на егэ тебе никто не сможет помочь


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Озаглавьте каждую главу в произведении а.с.пушкина "дубровский" цитатой из главы! !... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube