Категория
Литература, опубликовано 19.02.2019 17:40

Павля, степан, том сойер, горлач, милиционер,фунтик, матроскин кто они

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Герои !
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мы понимаем характер хозяина по интерьеру, ведь если хозяин богатый, то и интерьер богатый.
В одной из отдаленных улиц Москвы, в сером доме с белыми колоннами, антресолью и покривившимся балконом, жила некогда барыня, вдова, окруженная многочисленною дворней. Сыновья ее служили в Петербурге, дочери вышли замуж; она выезжала редко и уединенно доживала последние годы своей скупой и скучающей старости. День ее, нерадостный и ненастный, давно прошел; но и вечер ее был чернее ночи.
Герасиму отвели над кухней каморку; он устроил ее себе сам, по своему вкусу: соорудил в ней кровать из дубовых досок на четырех чурбанах, истинно богатырскую кровать; сто пудов можно было положить на нее — не погнулась бы; под кроватью находился дюжий сундук; в уголку стоял столик такого же крепкого свойства, а возле столика — стул на трех ножках, да такой прочный и приземистый, что сам Герасим, бывало, поднимет его, уронит и ухмыльнется. Каморка запиралась на замок, напоминавший своим видом калач, только черный; ключ от этого замка Герасим всегда носил с собой на пояске. Он не любил, чтобы к нему ходили.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Замысел повести предварительно относится к  1831-1832 годам.
Гоголя в повести волнует само существование и место в обществе художника.Так же его волнуют вопросы об творчестве,образовании.
Мораль или же главная идея этого произведения(повести), что искусство требует предельной стойкости, мужества от человека, а так же понимания ответственности перед читателями или же простыми людьми, проще говоря перед обществом в целом. В повести у главного героя ничего из этого(ране перечисленного) не было.
В повести есть две сюжетные линии.
Первая же рассказывает читателю о трагической судьбе художника Чарткова.
Вторая сюжетная линия ведает нам о преображении человека.

“Талант есть драгоценнейший дар Бога – не погуби его”- в повести старый художник учит этими словами своего сына.
В данной цитате и представляется  перед нами весь смысл произведения.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Трусость влияет на человека очень плохо у трусливого человека немного амбиций и они не могут спасти друга в трудную минуту из-за трусости человек теряеться тд и тп


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Павля, степан, том сойер, горлач, милиционер,фунтик, матроскин кто они... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube