Категория
Литература, опубликовано 03.03.2019 09:40

Пеомогите написать образ ильи муромца

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Илья муромец — главный богатырь. (илья муромец — крестьянский сын. тридцать лет и три года просидел сиднем на печи, так как был нездоров. прохожие старцы исцелили илью и наделили его богатырской силой. с тех пор стал муромец народным защитником и совершил множество подвигов. именно об этом богатыре народом сложено больше всего былин.) ii.        описание первого подвига ильи муромца в былине «илья муромец и соловей- разбойник». (после своего исцеления илья муромец впервые выезжает из родного села и направляется в стольный киев-град. по пути он разбивает «силушку великую» под черниговом, берет в плен соловья-разбойника, привозит его в киев ко славно­му владимиру-князю на широкий двор, а после разбойничьего посвиста соловья богатырь отвез «соловья да во чисто поле и срубил он соловью да буйну голову».) iii.      бесстрашие и богатырская сила ильи муромца. (илья муромец один одолел «силищу великую» под славным черниговом-градом. не побоялся богатырь ехать прямоезжею дорогою, по которой «пехотою никто да не прохаживает, на добром коне никто да не проезживает». илья бесстрашно вступает в единоборство с соловьем-разбойником, выстрелом из лука выбивает ему «право око со косицею» и, пристегнув к стремени, везет с собой в стольный киев-град.) iv.    бескорыстие ильи муромца. (илья муромец не стремится к почестям. после по­беды над великой силой у города чернигова мужики черниговские звали илью быть в чернигове воеводою, но богатырь отказывается от этой почетной должности.)   v.        чувство собственного достоинства. (приехав в стольный киев-град к князю вла­димиру, илья муромец не робеет перед князем, не падает перед ним ниц, а учтиво кланяется, на вопросы владимира отвечает с достоинством, не заискивая.) vi.    поэтизация в образе ильи муромца своеобразия национального ха­рактера.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Тема Родины и свободы в поэме М.Ю. Лермонтова "Мцыри"
Ничего в жизни Мцыри не способствовало пробудившейся в нем жажде свободы: еще совсем маленьким мальчиком он попадает в плен. Свобода, вот что, по Лермонтову, является первоосновой человеческой жизни. Во многих его произведениях появляются размышления о свободе, особенно о свободе внутренней. «Я ищу свободы и покоя!» – вот как ставит поэт для себя эту проблему. "Мцыри" – это не только произведение, в котором повествуется о мальчике, выросшем в неволе, тоскующем по своей родине и стремящемся к свободе. Это прекрасный и искренний гимн Свободе, который затрагивает самые потаенные уголки души читателя

Ответ
Ответ оставил: Гость
План
1.мальчик в плену
2.старик забравший мальчика в монастырь
3. побег Мцыри
4.блуждающий в лесу мальчик
5.смертельный бой с барсом
6. возращение Мцыри в монастырь
7. смерть Мцыри
Ответ
Ответ оставил: Гость
Если честно,то я не очень поняла


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Пеомогите написать образ ильи муромца... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube