Категория
Литература, опубликовано 10.03.2019 10:30

Перед вами стихи о россии поэтов 20 века. как вы думаете, что сближает их с прочитанными вами стихотворениями о россии поэтов 21 века, а что отличает?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Марина цветаева нет, бил барабан перед смутным полком, когда мы вождя хоронили: то зубы царёвы над мертвым певцом почетную дробь выводили. такой уж почет, что ближайшим друзьям — нет места. в изглавьи, в изножьи, и справа, и слева — ручищи по швам — жандармские груди и рожи. не диво ли — и на тишайшем из лож пребыть поднадзорным мальчишкой? на что-то, на что-то, на что-то похож почет сей, почетно — да слишком! гляди, мол, страна, как, молве вопреки, монарх о поэте печется! почетно — почетно — почетно — архи- почетно, — почетно — до черту! кого ж это так — точно воры вора пристреленного — выносили? изменника? нет. с проходного двора — умнейшего мужа россии. 19 июля 1931 медон алексей макаревич пушкин бывает осенней порою, засыпая с рассветом, я вижу во сне героя, я вижу во сне поэта.. и кажется болдинской осень, вижу я тень татьяны. уходит во тьму дубровский, во тьму сновидений странных. летит надо мной пушкин, машет крылом белым, и кажется мне игрушкой тонкое его тело.. над и ликами, над тополями стройными читает стихи великие, да песни поёт знойные.. и к облаку тянутся руки, и яблоки рвутся с веток.. не ведая сна и скуки, он подымается в небо, и кружится, будто птица - судьбы моей злой кукушка, и вглядываясь в наши лица, трогает за макушки. и кажется что незримо веет над нами вечность, бессмертная пантомима, вселенская человечность.. над и ликами, над тополями стройными читает стихи великие, да песни поёт знойные.. борис романов раевский. пушкин! славная таврида. что помнят неохватные стволы? чья слава и великая обида одно мгновенье высветит из мглы? чтобы его представить молчаливо, достанет нам и страсти и порыва среди камней и прошлого золы? нет, не достанет. спит воображенье, пока нас жарит солнце, а в ночи оно опять признает пораженье, и потому о пушкине молчи.. послушай море, угадать стараясь, о чем оно бормочет нам, вздымаясь, каменья перекатывая ртом. и повтори слова его потом. булат окуджава счастливчик пушкин александру сергеичу хорошо! ему прекрасно! гудит мельничное колесо, боль угасла, баба щурится из избы, в небе -- жаворонки, только десять минут езды до ближней ярмарки. у него ремесло -- первый сорт, и перо остро.. он губаст и учен, как черт, и все ему просто: жил в одессе, бывал в крыму, ездил в карете, деньги в долг давали ему до самой смерти. вежливы и тихи, делами замученные, жандармы его стихи на память заучивали! даже царь приглашал его в дом, желая при этом потрепаться о том о сем с таким поэтом. он красивых женщин любил любовью не чинной, и даже убит он был красивым мужчиной. он умел бумагу марать под треск свечки! ему было за что умирать у черной речки. рубцов николай о пушкине словно зеркало стихии, отстояв назначенье свое, отразил он всю душу россии! и погиб, отражая ее..
Ответ
Ответ оставил: Гость
К примеру он отличается от Пушкина тем,что он писал произведения основанные на истории. Он брал информацию из секретных архивов и прочих источников.
А у Лермонтова условное историческое событие. В его произведениях не содержится реальная, настоящая история.
Как то так.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сова это дикая птица .Которая не может моргать , но зато она может поворачивать шею на 180 градусов .Также они бывают разных пород
Ответ
Ответ оставил: Гость
Деловые - отношения между людьми, связанным общими деловыми отношениями- работа, бизнес, сотрудники или партнеры.личные - отношения построены на личном восприятии, психологии, и уровень своего сознания


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Перед вами стихи о россии поэтов 20 века. как вы думаете, что сближает их с прочитанными вами стихотворениями о россии поэтов 21 века, а что отличает?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube