Категория
Литература, опубликовано 14.11.2019 09:18

Перенести таблицу в тетрадь. используя текст, заполни колонки словами, имеющими оценочные значения, приводя по два-три примера из отзыва каждого автора.
автор отзыва|сушествительное|прилагательное|глаголы|​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1) рассказ солдата о богатырях
2) настроение отступавших солдат, готовность к бою
3) ночь перед боем
4) Утро, вечер, ночь бородинской битвы
5) Вера в непобедимое русское войско
Ответ
Ответ оставил: Гость
Герасим- главный герой рассказа "Муму". Глухонемой рослый богатырь. Хозяйственный и работящий, доброе, чуткое к чужой беде сердце, по-русски широкая деревенская душа! По словам Тургенева, " могучий, как дерево... на плодородной земле", он любил землю, хозяином которой не был. Всё что не делал этот "славный мужик", совершалось им просто так и искренне, от всей души. Работать-так работать! Любить-так любить!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сиренами называли в древнегреческой мифологии загадочных и таинственных морских существ женского пола, им приписывали обманчивый и жестокий нрав. Своими песнями и обольстительным внешним видом, сирены заманивали моряков на гибель. Упоминание об этих девушках-рыбах или девушках-птицах встречается часто, легенд и приданий связанный с ними тоже очень много, объединяет их одно, что все кто встречался с сиренами, речь, конечно же, идет о мужчинах, прежде всего, непременно погибали.



Ответ
Ответ оставил: Гость
Герде удалось спасти Кая потому что она его любила всем сердцем. И конечно не теряла надежды его спасти 


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Перенести таблицу в тетрадь. используя текст, заполни колонки словами, имеющими оценочные значения, приводя по два-три примера из отзыва каждого автора. автор отзыва|сушествительное|прилагательное|глаголы|​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube