Категория
Литература, опубликовано 24.11.2019 16:10

Письмо родителям от алёши.черная курица или подземные жители

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Хорошо но это не точно
Ответ
Ответ оставил: Гость
В повести "Черная курица"рассказывается о том, что все мы начинаем "портиться" , получая все даром. Как мальчик Алеша в этой сказке был умным и прилежным, так получив волшебную семечку, он стал шалить. Ведь чтобы его хвалили или поощряли, не надо было трудиться, все стало получаться легко, без усилий-само собой. Он не оценил благодарность Чернушки, которая его так щедро отблагодарила. Он нарушил обещание данное подземным жителям, и даже если ему никто не поверил, Чернушке со своим народом пришлось уйти. Но вскоре Алеша понял свою вину и исправился.
Автор хотел показать нам, что если мы не ценим то, что имеем, то мы лишаемся этого
Ответ
Ответ оставил: Гость
История волшебства, невероятной удачи и успеха. Жизнь в нескольких страницах. Читайте только в учебниках нашего города
Ответ
Ответ оставил: Гость
Дед пытался забрать клад, который заметил, когда случайно переместился в другое место. В итоге забрал, явился домой с кувшином на голове, женщина вылила помои, а оказалось, что это дед. Тогда дед достал из кувшина свой "клад", а оказалось, что там только грязь. В рассказе говорится о том, что нельзя гнаться за лёгкой наживой.


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Письмо родителям от алёши.черная курица или подземные жители... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube