Категория
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01

Пишите небольшое сочинение (8–10 предложений или больше) по одной из выбранных
тем. При ответе на вопрос укажите названия не менее двух произведений и их авторов.
Обоснуйте свою точку зрения по одному прочитанному произведению.
7. 1. Какие произведения русской и зарубежной литературы заставили Вас задуматься
о взаимоотношениях детей и взрослых?
7. 2. Какие книги о детской дружбе и почему Вы бы порекомендовали своим одноклассникам
для чтения?
7. 3. В каких произведениях отечественной или зарубежной литературы повествуется
о сострадании?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
7.1 разговаривать про отношения между родителями и детьми можно вечно. одна из таких проблем описана в новелле джеймса  олдриджа   "последний дюйм". там ярко описаны проблемы в семье. испытания ждали не только маленького мальчика  деви , но и его отца бена. в семье у них были достаточно  натянуты   отношения. мать бросила мальчика, оставивши его с отцом. поэтому  деви   никогда не чувствовал любви. равнодушие почти разрушило всю семью. да и сам бен не излучал любовью к своему сыну. но в один прекрасный день бен решил взять с собой  деви   в полёт, хотя сначала был настоятельно против того, что бы  деви   летел вместе с ним. конечно, соглашусь,в такой обстановке наладить отношения в семье почти не возможно. но, бен получил страшное ранение от укуса акулы поэтому сложный полёт лёг на плечи 10-летнего  деви . мальчик сильно  тремтел   от страха, он боялся остаться без своего отца. он был единственным кто у него есть. в эту страшную минуту последний дюйм между отношениями вспыхнул по-новому. казалось бы, что эта семья уже никогда не смогла почувствовать семейное тепло и любовь. вначале новеллы, я не видел(а) бена как отца для  деви. он был равнодушен к своему сыну. их можно было свободно назвать чужими. этот момент сделал в их жизнь начало новых отношений, которые стояли над пропастью бед и непонимания. мальчик наконец-то почувствовал, что у него есть семья, а бен понял всю суть семейной жизни и насколько любовь важна для его близких. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Добавь фотограффию сюда)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сидели мы дома, и вдруг друг предлагает вызвать домового! На ночь мы поставили на кухню печенье и молоко, спим мы ночью и слышим какой то шум в кухне. Друг говорит, что это домовой, мы решили проверить, пиши мы на кухню и увидели домового на 3 секунды, мы испугались и побежали в другую кухню! Через месяц мы переехали, так как в этом доме умерла моя бабушка (я думаю, что это домовой убил)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Столкновение цивилизации и мира природы, столкновение законов людских, навязанных из вне и закона внутреннего, нравственного, естественноого.
Алеко ушел от "людей", и даже скорее был вынужден уйти, и присоеденился к цыганам в поисках спокойствия,
при этом именно он - человек образованный, оказался по сравнению с дикарями, человеком с нравственным изъяном: он хочет иметь, а не быть, мстителен, черств, жесток.
Старик понимает волю как нечто естественное для любого человека, и он понимает, что Алеко другой: "Оставь нас, гордый человек".


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Пишите небольшое сочинение (8–10 предложений или больше) по одной из выбранных тем. При ответе на вопрос укажите названия не менее двух произведений и их авторов. Обоснуйте свою точку зрения по одному прочитанному произведению. 7. 1. Какие произведения русской и зарубежной литературы заставили Вас задуматься о взаимоотношениях детей и взрослых?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube