Категория
Литература, опубликовано 22.10.2019 15:19

Питання до вірша думи мої думи мої ! много ​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Лев Николаевич Толстой ( 1828 г. - 1910 г)Мать: Мария Николаевна Волконская ( 1790 - 1830 г)Отец: Николай Ильич Толстой ( 1794 - 1837 г)В 6 лет был на гражданской службе. В 13 лет переехал в Казань. В 16 стал коллежский регистратор.. В 17 лет ушёл на военную службу. Готовился к университету 2,5 года в 17 лет. И поступил в восточные языки. Он был четвёртым сыном в семье. Вскоре мать его умерла от горячки.Жена: Софья Андреевна Толстая ( 1844 - 1919 г ) Когда она ездила к деду, там и познакомилась с Л. Н. Толстым. Сначала было всё хорошо. Когда ему исполнилось 82 года он начал заниматься философией, а жена писала тоже произведения, как и муж. У них было 13 детей. Из них 5 умерли в детстве. Но потом ему показалось, что он стал одиноким, и ни, как не мог найти общий язык со своей семьёй. Из-за этого он ушёл из дома и жил на улице. Жена его пыталась вернуть, но не получалось. Позже он умер от воспаления лёгких. Его дом находится в Ясной поляне. Его известные произведения: "Война и мир", "Анна Каренина", "Смерть Ивана Ильича"
Ответ
Ответ оставил: Гость
У меня вопрос. Каком царе?
Ответ
Ответ оставил: Гость
Что сделать нужно тут?
Ответ
Ответ оставил: Гость
Эпитеты:
Москва спаленая,схватки боевые,протяжный вой,бой удалый,дым летучий,зимние квартиры,чужие мундиры,синие верхушки,большое поле,грозной сечи,ночная тень,бой новый,плохая доля,бивак открытый,кивер избитый,длинный ус,земле сырой,Бородинский бой,пестрыми значками,драгуны с консткими хвостами,кровавых тел,русский бой,рукопашный бой,могучее лихое племя,нынешнее племя.
Олицетворения:
Французы двинулись,как тучи,носилсь знамена,как тени,да были люди в наше время,не то ,что нынешнее племя,земля тряслась,как наши груди
Метафоры:
И вот на поле грозной сечи ночная пала тень,постоим мы головою,звучал булат,картечь визжала,скажи-ка дядя,ведь не даром ,Мосвква спаленная пожаром ,французам отдана


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Питання до вірша думи мої думи мої ! много ​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube