Категория
Литература, опубликовано 25.03.2019 17:30

План анализ к сочинению: ,,как васюдка заблудился в лесу". 1.неудачи на рыбном промысле. 2.охота на глухаря. 3.васюдка заблудился. 4.жизнь в лесу. 5.озеро. 6.удачное спасение.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Рассказ в. п. астафьева «васюткино озеро» повествует о смелости, стойкости и сообразительности тринадцатилетнего мальчика по имени васютка, заблудившегося в необъятной тайге. автор подчеркивает, что в жизни нередко случаются ситуации, требующие проявления мужества и самообладания. именно в такую ситуацию попал васютка, оказавшись один на один с лесом. главный герой рассказа отправился за кедровыми орешками и старался следить за отметинами на деревьях, запоминать их, чтобы не потеряться, но его отвлек глухарь, которого он пытался подстрелить. однако мальчик оказался хорошо знаком с хитростями природы и законами тайги. он немало времени проводил в компании рыбаков из бригады своего отца - григория афанасьевича шадрина. из их рассказов васютка усвоил много полезного. так, например, когда он проголодался, он знал, как приготовить подстреленную дичь в теплых углях и имел с собой коробок спичек. когда он выбирал, по какой тропе пойти, решил двигаться на север, так как знал, что на юге протянулась бескрайняя тайга, а дорога на север может вывести хотя бы в тундру, где изредка встречаются поселения. его скитания по безлюдной тайге нельзя назвать легкими. во-первых, дорога была тяжелой и изнуряющей. во-вторых, погодные условия не были идеальными: то густой, липкий туман, то проливной дождь, то зябкий холод. голодным он не оставался, так как умел охотиться и готовить пищу. помимо обилия рыбы в озере, на берегу плескалось немало уток, которыми васютка питался некоторое время. к енисею его вывел гудок парохода, доносившийся со стороны озера. однако мальчик был хорошо знаком с «фокусами тайги».
Ответ
Ответ оставил: Гость
В хроме забей. там много
Ответ
Ответ оставил: Гость
В зеленой. В красной нет ключа. В зелёной не сидит змея. На синей написано: "зелёная пуста" (но т.к. это ложь : "зелёная не пуста")
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вьчочтоаиовтовиовищйнивтшивгивовшивовиоившвоивоивовиоивоивзхзврвиваоивгвт386637667387овгтв


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: План анализ к сочинению: ,,как васюдка заблудился в лесу". 1.неудачи на рыбном промысле. 2.охота на глухаря. 3.васюдка заблудился. 4.жизнь в лесу. 5.озеро. 6.удачное спасение.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube