Категория
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01

План до казки "Лисиця, зо впала з неба"
1
2
3
4
5
6
7

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Яувлекаюсь бисероплетением. это заня­тие кажется мне необыкновенно увлекатель­ным. изделия из бисера: подвески, ожерелья, пояса, браслеты, кулоны — красивы. со вкусом подобранные цвета, разнообразные яр­кие оттенки вызывают восхищение. этим видом рукоделия я занимаюсь в кружке. наш руководитель ольга петров­на — увлечённый человек. прежде чем начать учить нас плетению, она рассказала об этого искусства. оказывается, бисер существовал уже в древности у разных народов. в египте, гре­ции и византии им украшали одежду. в древ­ней руси бисер широко использовался в деко­ративных целях, завозили его из-за границы, пока в 1752 году м. в. ломоносов с разре­шения сената не открыл под ораниенбаумом мастерскую по изготовлению этого материала. наибольшее развитие искусство изготовления украшений из мельчайших стеклянных ша­риков в россии получило в первой половине xix века. из бисера плели и ткали сумочки и кошельки, им вышивали декоративные по­душки и футляры для очков. техника изготов­ления украшений передавалась из поколения в поколение. современные способы нанизыва­ния бисера — это бережно сохранённые старые традиции, дополненные новыми приёмами, ма­териалами, узорами и сочетаниями цветов. я беру в руки специальное приспособление в виде дощечки с гвоздиками, нитку, на игол­ку набираю бисеринки, и работа начинается. ряд за рядом нанизываю шарики, слежу за соб­людением узора. чтобы изделие было изящно и воздушно, бисер располагаю на нитке не плот­но, а с промежутками. работа кропотливая, но я набираюсь терпения, знаю, что результат того стоит. и вот через несколько часов из-под моих рук выходит ажурный, переливающийся разны­ми цветами браслет! такой и подруге на день рождения подарить можно, и самой приятно на­деть в виде дополнения к праздничному наряду. моё любимое занятие отнимает много вре­мени, но доставляет огромное удовольствие. что может быть увлекательнее создания краси­вых изделий собственными руками вот такое сочинение
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ночь перед рождеством отличается от сказки тем что :1 . В ней происходят реальные действия ( Вакула влюбляется в Оксану , ищет черевички ) итд2. Характера героев произведения напоминают нам реальный мир ( характер Оксаны - Девушки 21 века , Вакула - мальчишки 21 века итд ) 3 . События которые происходят с героими похожи на сказку , но в них есть что-то близкое к нашему веку . Оксана - девушка высокого мнения , красивая . Вакула - мужчина - рукодельник , мастер на все руки .
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Ранняя смерть матери царевны.2.Злая мачеха.3. Высока, стройна, бела, И умом и всем взяла; 4.Больше всего она любила себя и ценила свою красоту. 5.Злой замысел царицы. 6. Приказание Чернавке отвести царевну в лес «на съедение волкам» . 7. Странствие королевича Елисея в поисках царевны. 8.Жизнь царевны у семи богатырей. 9. Входят семь богатырей, Семь румяных усачей. 10. День за днем идет, мелькая, А царевна молодая Всё в лесу, не скучно ей У семи богатырей. 11.Появление царицы. 12.Переодевшись монахиней, царица появляется у семи богатырей13.Смерть царевны и прощание с ней семи богатырей. 14.Семь богатырей не стили хоронить царевну 15.Королевич отправляется на поиски пропавшей невесты.16.Королевич находит невесту. 17.Увидев мертвую царевну, королевич в отчаянии ударяется о хрустальный гроб, гроб разбился и царевна ожила. 18.Смерть злобной мачехи. Узнав, что царевна жива, мачеха умирает от тоски и злости. 19.Свадьба царевны и королевича Елисея. 

Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Поступок Андрия  возмутительный и безнравственный.Его измена родине, отцу братьям козакам , непростительна. В порыве страсти он предает все родное , но можно ли быть уверенным что  в будущем, также он не предаст свою любимую?Разказчик дает четкую характеристику его поступку "И погиб козак! Пропал для всего козацкого рыцарства! Не видать ему больше ни Запорожья, ни отцовских хуторов своих, ни церкви божьей! Украйне не видать тоже храбрейшего из своих детей, взявшихся защищать ее. Вырвет старый Тарас седой клок волос из своей чуприны и проклянет и день и час, в который породил на позор себе такого сына"
2. В  безысходности  от поступка сына Тарас принимает хоть и страшное, но правильное решение. Даже с тактической точки зрения этот поступок оправдан.В войне с поляками Тарас теряет жену,  друзей, отчаянно пытается  сохранить близких людей.Предательство сына сопоставимо его смерти.Только вчера он восхищался  успехам Андрия и его мужеству , а сейчас "чертов сын "  убивает братьев-козаков. Решение  , однозначно ,могло бы быть другим , в случае раскаяния Андрия. Но действия Андрия привели к бесчисленным жертвам и некоторой степени Тарас ответственен за их смерть .Тарас убивает изменника сына ведь больше он ему не сын.   


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: План до казки "Лисиця, зо впала з неба" 1 2 3 4 5 6 7... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube