Категория
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01

План до твору Олександра Олеся "Поход на Царгород" або "Україна в старовину"

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Михайло Коцюбинський
Ответ
Ответ оставил: Гость
Одним из главных героев одноимённой повести является козак Тарас Бульба. Автор описывает его как человека смелого, решительного и храброго. Он был настоящим запорожским козаком: товарищество и христианская вера всю жизнь были очень важными для Бульбы. Он уже немолод, занимает определённое положение на Сечи. В эпизодах застолья по поводу возвращения сыновей из бурсы, в сценах битвы с поляками видно, что Тараса Бульбу уважают, к его советам прислушиваются. Даже те, кто лишь недавно пришёл на Сечь, видят в Бульбе мудрого и справедливого воина. Из первых глав становится понятно, что он не семейный человек – его редко видит жена, потому что козак часто отправляется в военные походы с запорожским войском, да и не любил Бульба засиживаться дома, считал, что это плохо влияет на характер. Для Тараса Бульбы на первом месте стояла Сечь и судьба своей Отчизны.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Первую книгу написал я даже не знаю хто короч я не знаю пока

Ответ
Ответ оставил: Гость
Если меня не обманывает память, то это стихотворение было написано практически на седьмом десятке жизни автора. В последние годы он размышлял над смыслом человеческого бытия, стержнем которого он считал веру. Нет, не религиозную, а простую человеческую веру. Идея данного стихотворения:
Показать читателю насколько мудро поступают дуб и береза, сталкиваясь с трудностями, а значит и мы должны не унывать при каждой трудности, а наоборот - идти к ней навстречу. В качестве хорошего аргумента можно взять последнюю строчку второго столбика : "Они стоят, молчат: молчи и ты!!".


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: План до твору Олександра Олеся "Поход на Царгород" або "Україна в старовину"... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube