Категория
Литература, опубликовано 27.01.2019 19:11

План характеристика тараса бульбы с цитатами

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

торговцы, а их расположение, возле самых больших торговых морских путей, сделало их богатыми. прежде всего экспортировалось, оливковое масло и вино, этот товар пользовался большим спросом в западных и южных странах. также продавали оружие и доспехи, в особенности бронзовое: мечи, щиты, копья, доспехи, латы. разводились на продажу породистые скакуны, также была развита торговля рабами. особенно ценным товаром были ювелирные украшения и красители, самый дорогой из них - красный и синий.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Попав в детский сад, я очень быстро поняла, что все вокруг что-то страстно собирают, в смысле коллекционируют. Это были такие маленькие стеклянные квадратные плиточки-кубики — белые прозрачные мы называли «молочко», матовые, более ценные, потому что редкие, «сметанка». Самым шиком считались синие и лиловые , они блестели, внутри их были разноцветные крапинки, видела я такие всего несколько раз. Тогда казалось что они прекрасны и ценнее сокровища просто не бывает. Дети охотились за кубиками, выменивали их друг у друга, выигрывали, в общем жизнь коллекционеров била ключом. Я кубики пособирать не успела, потому что, да, мода на них проходила. Скорее всего это объяснялось тем, что большинству детей стало понятно где и откуда берутся сокровища. Горсти «сметанок» и «молочков» детишечки отковыривали от панельных домов. А то чего много, и каждый дурак может наковырять, сокровищем считаться не может, и нет смысла это собирать. Такой урок я получила в четыре года. Ещё много лет было для меня тайной происхождение особо редких экземпляров, пока я не встретила их в отделке гигантской головы Нептуна из городского парка. Голова нашего Нептуна была покрыта красивой мозаикой, красивого синего цвета, теперь, правда, кажется, её покрасили.

Вскоре всех охватила новая мания — фантики. Фантики собирали любые, главное чтобы они были редкие и красивые. Фантиками от советских конфет мы брезговали и все охотились за чем-то «ненашим», таким ярким, и, в тот момент казалось, сказочно красивым. У меня было много фантиков. Эта скромная коллекция почти всё что осталось с тех пор. С какого-то момента я бросила собирать всё подряд и сконцентрировалась только на этих! Мне всегда нравились забавные сюжеты на них, которые интересно смотреть и сейчас. Наверное, отдельного рассказа заслуживает детская страсть к Микки Маусу и компании.

Ещё сейчас, когда я уже взрослая, поражает как была разнообразна и насыщена наша детская жизнь. Сколько увлечений, дел, забот, приключений в ней было. Сколько разнообразных занятий и историй. Да, это можно назвать полноценной жизнью. И что самое интересное, взрослые совсем о ней не знали и почти в ней не участвовали. Это было каким-то параллельным измерением
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) Базаров это человек тяжелым прошлым.
М.Горький описывает базарова жестким,но справедливым .
Бозаров не имеет любимчиков и не отделяет никого от остальных ,но всеже он хочет оставатьсь добрым  и радушным человеком.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Приветик!
В каком ты классе?


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: План характеристика тараса бульбы с цитатами... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube