Категория
Литература, опубликовано 23.03.2019 14:30

План к сказке чудесное путешествие нильса дикими гусями

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1)лесной гном 2) верхом на гусе 3) ночной вор 4)новые друзья и новые враги 5)волшебная дудочка6) праздник на горе кулаберг 7) погоня 8) вороны с разбойничьей горы 9) бронзовый и деревянный 10) подводный город 11) в медвежьеё берлоге 12) в плену 13) гусиная страна 14) приемыш 15) тайна сов 16) удачник и неудачник 17) дома
Ответ
Ответ оставил: Гость
Произведение"Снежна королева" - это сказка потому что,в сказках характерным элементом является поэтический вымысел,а главным-фантастичность. Сказка не обязана быть достоверной.Действие в ней может переноситься куда угодно.Сказочник сам создает мир со своими правилами, куда уносит читателя.В основном в сказках изображаются  фантастические лица, или реальные явления , которые представлены в фантастическом освящении.Также обязательно присутствует морализирование,пропаганда справедливости, доброты,правды.
Теперь сопоставим произведение "Снежная королева" с признаками,которые мы написали.
Сказка не достоверна(мы не знаем, правда ли был мальчик ,которого украла Снежная королева, и теперь у него вместо сердца лед),действие переносится так как хочет автор. Сказочник создал мир со своими правилами( с добрыми персонажами, которые помогали девочке(Герде вроде-бы), и с отрицательными персонажами, которые не располагают к девочке).В данном произведение присутствует фантастическое лицо- снежная королева,ну и реальные ситуации, которые представлены в фантастическом свете(ограбление кареты разбойниками).
Ну и конечно морализирование,когда они побеждают снежную королеву, мораль такова:нужно хорошо, любяще относиться к своим близким и т.п.
Делаем вывод: произведение "Снежная королева"-это сказка.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Метель- обычное явление природы, но в  жизни Бурмина, метель сыграла большую роль. Она в его жизни-разлучница,некая преграда...Они рассоеденила их с Машей и заставила их пройти тяжелое жизненное испытание.
Итог: Бурмин заключил брак по ошибке с другой женщиной, но после этого так с ней и не виделся, но через время жизнь свела их.. и они узнали друг друга

Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Разлукой Онегина и Татьяны стала дуэль и смерть Ленского.
2. Цитата из романа "Что знатна, что в свете, что её позор всеми был бы замечен"
3.
Нет! Он любит искренне, раскаивается в прежних ошибках, что тогда «привычке не дал ходу», что «постылую свободу потерять не захотел»


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: План к сказке чудесное путешествие нильса дикими гусями... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube