Категория
Литература, опубликовано 14.03.2019 14:40

План к сказке о мертвой царевне и 7 богатырях

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ну прочти и напиши тут читать нкжно и составить план.а составлять план это то квк бы та назвал главы
Ответ
Ответ оставил: Гость
Неправда на стороне Кирибеевича т.к. он прекрасно знал, что жена Калашникова замужем (что логично), но все равно начал приставать к девушке. Так же он знал, что измена это грех, но и это его не остановило
Ответ
Ответ оставил: Гость
Емельян Пугачев - донской казак: "...донской казак и раскольник* Емельян Пугачев..." (*раскольник - лицо, не признающее официальной православной церкви) Возраст Пугачева - около 40 лет: "...он был лет сорока..." (на самом деле, Пугачев умер в возрасте около 33 лет) Емельян Пугачев - самозванец, пьяница и бродяга, выдающий себя за императора Петра III: "...пьяница, шатавшийся по постоялым дворам, осаждал крепости и потрясал государством!.."  "...учиня непростительную дерзость принятием на себя имени покойного императора Петра III..."  "...Меня снова повели к самозванцу..."  "...признать бродягу государем был я не в состоянии..." О внешности Емельяна Пугачева известно следующее: "...Наружность его показалась мне замечательна: он был лет сорока, росту среднего, худощав и широкоплеч. В черной бороде его показывалась проседь; живые большие глаза так и бегали. Лицо его имело выражение довольно приятное, но плутовское. Волоса были обстрижены в кружок; на нем был оборванный армяк и татарские шаровары..."  "...Пугачев <...> сидел, облокотясь на стол и подпирая черную бороду своим широким кулаком. Черты лица его, правильные и довольно приятные, не изъявляли ничего свирепого..."  "...Зачем тебе барский тулупчик? Ты и не напялишь его на свои окаянные плечища..."  "...на белом коне ехал человек в красном кафтане, с обнаженной саблею в руке: это был сам Пугачев..."  "...На нем был красный казацкий кафтан, обшитый галунами. Высокая соболья шапка с золотыми кистями была надвинута на его сверкающие глаза..."  "...Пугачев протянул мне жилистую свою руку..."  "...Пугачев и человек десять казацких старшин сидели, в шапках и цветных рубашках, разгоряченные вином, с красными рожами и блистающими глазами..." У Пугачева большие сверкающие глаза: "...живые большие глаза так и бегали..."  "...Пугачев устремил на меня огненные свои глаза..."  "...его сверкающие глаза..."  Емельян Пугачев носит черную бороду: "...мужик с черной бородою, весело на меня поглядывая..."  "...Я взглянул на полати и увидел черную бороду и два сверкающие глаза..."


Ответ
Ответ оставил: Гость
Пушкин относиться к своей героини с трепетом , она мила ,добрая  , с пламенной душой . Ему ее жаль, она избегает общества , бедна по срванению с Онегиным   ее семья , она не играла в куклы и не веселилась с друзьями .
Она не может быть счастливой, принеся несчастье другому человеку, своему мужу, который "в сражениях изувечен", гордится ею, доверяет ей. Она никогда не пойдет на сделку со своей совестью. Она от природы одарена "воображением мятежным, умом и волею живой, и своенравной головой, и сердцем пламенным и нежным. "Татьяна, русская душою, тонко чувствует красоту родной природы. Она близка к национальной и народной почве.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: План к сказке о мертвой царевне и 7 богатырях... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube