Категория
Литература, опубликовано 27.03.2019 21:30

План по сказке ,,василиса прекрасная "

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Библейская легенда о каине и авеле.(читая сказку «василиса прекрасная», невольно вспоминаешь о каине и авеле. зависть погубила каина; он стал изгнанником и скитальцем.)завистники василисы прекрасной. (мачеха и ее дочери завидовали василисе, мучили ее, хотели, чтобы она подурнела, почернела от работы.)как выглядят сами мучители?   (от злобы и зависти они худели и чернели.)василиса прекрасная у бабы-яги.  (василиса, которую вздорные бабы послали за огнем, безропотно выполняла у бабы-яги любую работу.)
Ответ
Ответ оставил: Гость
1)библейская легенда о каине и авеле. 2)завистники василисы прекрасной.  3)как выглядят сами мучители? 4)василиса прекрасная у бабы-яги. 5)чудо-череп, подаренный василисе бабой-ягой. 6)что случилось с мучительницами василисы?   7)какие качества василисы прекрасной заметил царь? 8) какие выводы можно сделать из этой сказки?
Ответ
Ответ оставил: Гость
Этим героем является Петр І.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мцыри - мальчик которого спасли когда он был очень маленький . Его спасли,заточив в монастырь . Кроме монастыря в своей жизни он ничего не видел .
Однажды он решил сбежать от туда на свободу .
Сбежав он впервые увидел свободу и всю красоту этого мира .
Длилось это три дня .
Мцыри учавствовал в поединке со снежным барсом , которого он удвоил собственными руками .
Так как Мцыри на мог общаться с людьми (из-за того что был всегда в монастыре ) он решил вернуться обратно в монастырь , он был сильно ранен , поэтому умер .
Характер : считаю что он смелый ,храбрый и сильный. Другого ничего не расскажешь .
Делайте сами вывода с этого содержания .
Ответ
Ответ оставил: Гость
Король Англии
, я написал так и учительница сказала что правильно


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: План по сказке ,,василиса прекрасная "... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube