Категория
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01

Плииииз очень надо!Плиииииииииииииииииииииииииииииииз!

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1)да, так как не он приказывал спалить свой дом с поручиками троекурова.   2)у дубровского сильный характер потому, что   он пережил смерть отца и матери , вытерпел когда ему отказала любимая и когда у него отобрали все его имение он не сдался а все терепел и терпел. 3)с робином гудом. 4)конечно разве стал бы он тогда рисковать переодеваясь в ее учителя по французскому? 5)потому, что дубровский не выполнил своего обещания и опоздал на бракосочеание марии с князем. 6)клятва при венчании для маши была что-то в виде приговора.
Ответ
Ответ оставил: Гость
История написания
Приступая к анализу стихотворения «Пророк» Лермонтова следует обратиться ко времени его создания. Молодого поэта все чаще стали беспокоить вопросы, связанные со смыслом жизни и вечностью. В данном произведении поэт как будто бы хочет подчеркнуть трагичность жизни талантливых людей, не понятых окружающим миром. Молодой поэт стихотворением «Пророк» как будто проводит финальную черту в своей жизни и горько сожалеет о многом не сделанном им. Глубоко вчитываясь в строки произведения можно увидеть некий спор автора с обществом, которое далеко не совершенно. В «Пророке» Лермонтов еще раз убеждается в выпавшем на его долю горьком жребии.

«Пророк» является одним из поздних творений поэта, как будто предчувствовавшего свой скорый уход из этого мира. Но все же поэт не умолкает, а продолжает творить и обличать несовершенства правящей власти.



Подробнее: http://obrazovaka.ru/essay/lermontov/analiz-stihotvoreniya-prorok#ixzz4zr1WTpXP
Ответ
Ответ оставил: Гость
Как тонко и чувственно прописана каждая деталь пейзажа. Складывается впечатление, что не Сечь должна принять новых козаков, а сама степь: «степь давно приняла их в свои зелёные объятия…». Эта фраза употреблена не ради красоты слога. Образ степи оказывается символическим воплощением свободы, силы, могущества, веры в чистоту. Родина в повести ассоциируется, прежде всего, с красотами природы и степью. Вольные степи тождественны свободолюбивому характеру запорожцев. В степи всё дышит свободой и простором. Автор говорит о том, что путешественники останавливались лишь на обед и сон, а всё остальное время скакали навстречу ветру.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Не судите строго
Рассказчик (самый первый раз) услышал о Маше Мироновой от Швабрина, а он отзывался о ней нелестным образом... потом и ее родители называли "трусихой", девушкой "без приданного". Так что, первое впечатление у него было не очень


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Плииииз очень надо!Плиииииииииииииииииииииииииииииииз!... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube