Категория
Литература, опубликовано 08.02.2019 07:30

Пмогите написать эссе а тему " писатели о войне 1941-1945" буду ну ! ну никак у меня сочинения не

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

многие писали о великой отечественной войне. но так, как писали о ней фронтовики, писатели, прошедшие войну и видевшие её "изнутри", не писал никто. константин симонов, прошедший войну военкором. его стихи невозможно читать равнодушно. "жди меня, и я " - с этими строчками солдаты шли в бой и верили, что вернутся! в стихах симонова есть все: боль, надежда, страдание и героизм - все, что выпало на долю человека в войне.

а "судьба человека" михаила шолохова! сколько должен прочувствовать, пережить, перестрадать человек, чтобы так реалистично, так беруще за душу написать о простом солдате, вынесшем казалось бы непосильную ношу страданий и нашедшем в себе силы жить дальше.

до сих пор восторгает и заставляет преклоняться подвиг пяти девочек из повести "а зори здесь " бориса васильева. совсем маленькое произведение заставляет сопереживать и гордиться своей сопричастностью к этому великому народу, народу, породившему столько героев.

можно перечислять много имен писателей-фронтовиков. но скажу лишь ещё об одном. виктор астафьев. я думаю, сила его пера в абсолютном отсутствии желания приукрасить пережитое, кому-то его книга "прокляты и забыты" показывает "изнанку" войны. страшно читать. но, только читая такие книги, мы до конца можем осознать, насколько страшной была эта война, и насколько мы обязаны тем, кто её прошел!

Ответ
Ответ оставил: Гость
Почему за Иваном погнались?
к сожалению могу только один вопрос составить)

Ответ
Ответ оставил: Гость
«Гобсе́к» (нидерл. Gobseck «Живоглот») — произведение французского писателя Оноре де Бальзака, написанное в 1830 году и впоследствии вошедшее в собрание сочинений «Человеческая комедия».
Ответ
Ответ оставил: Гость
Зайди в профель и посмотри


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Пмогите написать эссе а тему " писатели о войне 1941-1945" буду ну ! ну никак у меня сочинения не... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube