Категория
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01

По убеждению Толстого в ходе русской истории возникло две России Россия образованная далёко от природы и России мужицкая близкая к природе в этом писатель состояла драма русской жизни он мечтал чтобы эти два начала соединились чтобы Россия стала единой но будучи писателем реалистом он изображал ту деятельность который видел и который оценивает с точки зрения своих художественных исторических взглядов как же отразились исторические взгляды писателя в рассказе бала (НАПИШИТЕ В КРАТЦЕ)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
A= p*t=2.5мвт*ч=2500000*3600=9000000000 дж
Ответ
Ответ оставил: Гость
Метафора- это переносное значение слова. Например:Нос человека, (переносное значение) Нос корабля.
Эпитет-это характеристика неодушевлёного предмета. Например:Луна пробирается.
Олицетворение-это присвоение возможностей живого существа, например реке:Терек воет, Расступись о старец море.
Троп-это слово или выражение, употребляемое в переносном значении для создания художественого образа и достижения большей выразительности, короче говоря весь твой вопрос.
Литота-это выразительное образное средство, преуменьшающее признак предмета или лица. Например: не более напёрстка.
Гепербола-это жудожественное преувеличение. Например: море смеха, река крови.
Градация-это приём нагнитания синонимов, для большей выразительности. Например: Как ему всё ещё не пришло в голову что это ОБМАН ЗРЕНИЯ, ГАЛЛЮЦИНАЦИЯ,МИРАЖ.
Анафора-это повтор звуков или слов. Ну например: ТЫ красивая, ТЫ милая, ТЫ умная.
Эпифора-это почти как анафора только в конце слова. Ну например: я ключи ПОТЕРЯЛ, я телефон ПОТЕРЯЛ
Оксюморон-это соединение слов, называющих взаимоисключения. Например: Горячий снег, Живой труп.
Удачи)
Ответ
Ответ оставил: Гость
  Василий Андреевич Жуковский родился 23 января 1783 года под Тулой. Рос нормальным молодым человеком, очень увлекался переводами Грея и других авторов. 
     В 1802 году переводит Грея «Сельское кладбище». Это размышление о жизни и судьбе человечества, важна не сама жизнь, а мысли о жизни. Поэта волнует мир человеческой души, таинственный, загадочный и вместе с тем близкий и родной. В своих произведениях Жуковский добивается контроля мыслей героев, их внутренне состояние находится под контролем и постоянным вниманием писателя. 
     Поэзия Жуковского – элегическая и романтическая. Лирический герой испытывает столкновение между мечтой и действительностью, тема одиночества, вечного неудовлетворения живет во всех произведениях. Главные темы автора: погибшая дружба и погибшая любовь, переживания и трагедии героев. 
     Тоска, томление, неудовлетворенность – типично романтические представления, но у Жуковского герои видят возможность счастья внутри себя, в своем внутреннем мире. 
    « Лишь тому в ком чувства нет 
    Пусть землей ужасен. 
    Счастье в нас и Божий свет 
    Нами лишь прекрасен». 
     За счастье не надо ходить далеко, оно в самом человеке. И задача каждого найти в себе это счастье, и подарить его кому – то ближнему по возможности. 
     Мне нравится природа описанная в произведениях Жуковского, она играет очень важную и весомую роль. Поэт видит в природе стихийное и таинственное начало – ночь, море, гроза… 
     Мне очень близок Жуковский своими мыслями. Как мне кажется, любой человек может найти что – то свое в этом авторе, что обогатит этого человека как личность и сделает чуть – чуть счастливее.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Родной край — это место где я родился, место которое мне очень дорого. Мне дорог родной край потому что, я здесь родился, первый раз начал ходить, говорить, учиться. Здесь я впервые пошёл в школу . В первый раз праздновал день рождение, новый год и другие замечательные праздники. Здесь мои родственники, моя семья, друзья, знакомые. С которыми я провожу очень много времени и с этими людьми связано много приятных впечатлений 
Я уверен у каждого человека есть приятные и хорошие воспоминания о родном крае. Родной край особенное место, всё тут родное, знакомое. Люди родившееся в одном крае и встретившиеся в другом городе или стране, искренне рады встретить земляка, даже если его не знают. 
Природа здесь особенная не такая как в других местах. Мой родной край хорош в любое время года. Летом мне нравятся зелёные просторы полей и лугов, осенью - золотистые берёзовые рощи. А зимой-белые сугробы и летящие снежинки, метели и искрящийся на солнце снег. Каждый цветочек знаком и даже не хочется срывать его, зная, что он растет на родной земле. 
Мне очень дорог мой родной край! И я несколько не жалею, что родился в таком прекрасном крае.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: По убеждению Толстого в ходе русской истории возникло две России Россия образованная далёко от природы и России мужицкая близкая к природе в этом писатель состояла драма русской жизни он мечтал чтобы эти два начала соединились чтобы Россия стала единой но будучи писателем реалистом он изображал ту деятельность который видел и который оценивает с то... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube