Категория
Литература, опубликовано 03.02.2019 09:00

Почему а. грина называют писателем романтиком? нужно , завтра

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

любил писать романтичные книги

Ответ
Ответ оставил: Гость
Образы тучки, облака или волны у Лермонтова — устойчивые символы свободы и беспечности, «свойственных полуодушевленному бытию природы» , а лирический герой «Туч» несвободен и подавлен: тучки, с которыми он сопоставляет себя, — «вечные странники» , но не изгнанники, вопреки первоначальному сравнению; грусть героя —лирическая доминанта стихотворения, окольцованного словами «изгнанники» и «изгнания» .
Не случайно обращение к тучам нежное — «тучки» , а в заглавии стоит мрачное «Тучи» . Тучкам «наскучили нивы бесплодные» , а для лирического героя это «милый север» со «степью лазурною» , здесь содержательное наполнение понятий севера и юга противоположно тому, которое позже будет в стихотворении о сосне, стоящей «на севере диком» .
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ооо  я писал это в 4 классе
это петерсон
Ответ
Ответ оставил: Гость
В комедии "горе от ума "существует фамусовское общество.в этом обществе главном врагом становится  учение ,образование ,просвещение.
они не хотят замараживать старые порядки ,уклады. Чацкий уверен в том что У ЭТОГО ОБЩЕСТВА НЕТ БУДУЩЕГО.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Почему а. грина называют писателем романтиком? нужно , завтра... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube