Категория
Литература, опубликовано 09.03.2019 19:00

Почему альберт лиханов назвал свою повесть " последние холода"?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
  прямое значение - последние заморозки перед настоящим весенним теплом - в это время года происходят события повести.   а если в  переносном смысле то, последние холода - это трагические события в самом конце войны, перед началом новой эпохи в жизни страны (смерть матери друзей главного героя, их сиротское детство в детском доме).
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Ранняя смерть матери царевны.2.Злая мачеха.3. Высока, стройна, бела, И умом и всем взяла; 4.Больше всего она любила себя и ценила свою красоту. 5.Злой замысел царицы. 6. Приказание Чернавке отвести царевну в лес «на съедение волкам» . 7. Странствие королевича Елисея в поисках царевны. 8.Жизнь царевны у семи богатырей. 9. Входят семь богатырей, Семь румяных усачей. 10. День за днем идет, мелькая, А царевна молодая Всё в лесу, не скучно ей У семи богатырей. 11.Появление царицы. 12.Переодевшись монахиней, царица появляется у семи богатырей13.Смерть царевны и прощание с ней семи богатырей. 14.Семь богатырей не стили хоронить царевну 15.Королевич отправляется на поиски пропавшей невесты.16.Королевич находит невесту. 17.Увидев мертвую царевну, королевич в отчаянии ударяется о хрустальный гроб, гроб разбился и царевна ожила. 18.Смерть злобной мачехи. Узнав, что царевна жива, мачеха умирает от тоски и злости. 19.Свадьба царевны и королевича Елисея. 

Ответ
Ответ оставил: Гость
Под цифрой 2 правильный ответ
Ответ
Ответ оставил: Гость
Старик. Хороший полководец, добрый. Отзывчивый,весёлый. Защитник


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Почему альберт лиханов назвал свою повесть " последние холода"?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube