Категория
Литература, опубликовано 01.04.2019 11:30

Почему, давая портрет шабашкина, пушкин подчеркивает, что он «маленький человек»?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Заседатель шабашкин в романе "дубровский" пушкина: описание в цитатах сцена в суде. "дубровский" художник д. шмаринов господин шабашкин - один из ярких второстепенных персонажей романа "дубровский" пушкина. в этой статье представлена цитатная характеристика заседателя шабашкина в романе "дубровский" пушкина: описание героя в цитатах. смотрите: все материалы по роману "дубровский"; шабашкин в романе "дубровский" пушкина шабашкин - дворянский заседатель в уезде, где живут главные героя романа, кирила троекуров и андрей дубровский: " узнал заседателя " " дал на месте дворянскому заседателю " о внешности шабашкина известно следующее: " человек в кожаном картузе и фризовой шинели вышел из " заседатель шабашкин благоговеет и лебезит перед влиятельным помещиком троекуровым: " уже стоял перед кирилом петровичем, отвешивая поклон за поклоном и с благоговением ожидая его " " отказался от водки и стал слушать кирила петровича со всевозможным " шабашкин всегда низко кланяется перед троекуровым: " поклонился почти до земли, вышел " " встал и с низким поклоном обратился к троекурову, приглашая его подписать предлагаемую " " явился к нему с " при этом троекуров не уважает подхалима шабашкина: ", слышь, он и в грош не " " грозно взглянул на шабашкина, ища к чему привязаться, чтоб его выбранить, но не нашед достаточного к тому предлога, сказал ему сердито: «пошел вон, не до тебя»" подлый шабашкин троекурову выиграть суд против андрея дубровского, подкупая чиновников и т.д. в результате троекуров с шабашкина отбирает у дубровских их имение: " того же дни стал хлопотать по замышленному " " за него хлопотал, действуя от его имени, стращая и подкупая судей и толкуя вкрив и впрям всевозможные " шабашкин старается угодить богатым и влиятельным людям, таким как троекуров. при этом он ведет себя дерзко со слабыми, беззащитными людьми: ", с картузом на голове, стоял подбочась и гордо взирал около " " ты кто такой, – сказал шабашкин с дерзким " ; шабашкин - проворный "делец": " его проворству ровно через две недели дубровский получил из города " заседатель шабашкин любит женщин: " шабашкин. слушайтесь его во всем, что ни прикажет, а вы, бабы, любите и почитайте его, а он до вас большой охотник». при сей острой шутке исправник захохотал, а шабашкин и прочие члены ему " жизнь шабашкина заканчивается трагически. шабашкин погибает в в доме владимира дубровского: ", заседатель земского суда, стряпчий и писарь пропали неизвестно куда. все дворовые показали, что приказные сгорели в то время, как повалилась кровля; обгорелые кости их были "
Ответ
Ответ оставил: Гость
Люди,которые воевали не жалеют ничего для победы над врагом. Мы узнаём подвиги русского народа и гордимся своей страной. Сражавшись за свою Родину много солдат не вернулось с поля боя. Земля тряслась, в бою все смешались в кучу кони, люди. Они были все всплаченные (то есть друг за друга стояли горой), и не прятались за спины своих товарищей. Для этого они и клятву верности давали. Все-таки русские заманили французов, что от боя у солдат рука колоть врага устала и тогда басурманы стали отступать. Этот хороший стих написал М. Ю. Лермонтов.У него была очень короткая жизнь он прожил 27 лет.Он родился в Москве 1814 году, а погиб на дуэли в 1841 году. Мы не забудем М. Ю. Лермонтова и его хорошее стихотворение!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Болела чахоткой из-за которой она и умерла.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Фёдор Ива́нович Тю́тчев — великий русский лирик, поэт-мыслитель, дипломат, консервативный публицист, член-корреспондент Петербургской Академии Наук с 1857 года, тайный советник. Родился он 5 декабря 1803г., Овстуге.Его супругой был Эрнестина Пфеффель .

Окончив университет 1821 году, начинает работать в Коллегии иностранных дел. В качестве дипломата отправляется в Мюнхен. Впоследствии поэт проводит за границей 22 года. Там же была встречена большая и самая главная в жизни любовь Тютчева – Элеонора Петерсон. В браке у них были 3 дочери.

Последние годы жизни тоже омрачены тяжелыми утратами: умирают его старший сын, брат, дочь Мария. Жизнь поэта угасает. 15 июля (27 н.с.) 1873 в Царском Селе Тютчев скончался.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Почему, давая портрет шабашкина, пушкин подчеркивает, что он «маленький человек»?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube