Категория
Литература, опубликовано 21.11.2019 21:54


почему диалог чацкого с молчалиным так важен в комедии "горе от ума"(3 действие). ​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:

терзания чацкого в поисках ответа на вопрос, любит ли софья молчалина, и если так, то почему, за что она его любит, и в третьем акте являются главной пружиной действия. акт и начинается диалогом чацкого с софьей - все о том же. но в дальнейшем развитии действия к этому диалогу «подключается» вся москва. уже в диалоге чацкого и молчалина последний выступает как полноправный представитель москвы. об этом персонаже чаще всего судят по отзывам чацкого. молчалин действительно глуп, если искать в нем признаков высокого, просвещенного, гуманного ума. но ведь есть еще и другой «ум» - «пошлый опыт - ум глупцов» , как назвал его некрасов. таким «умом» молчалин умен чрезвычайно. на первый взгляд в этом диалоге молчалин наивно проговаривается, «саморазоблачается» - почти по всем правилам классицизма. на самом деле это «саморазоблачение» особого рода:

умеренность и аккуратность…

так: частенько там мы покровительство находим, где не метим…

не сочинитель я…

не смею моего сужденья произнесть…

ведь надобно ж зависеть от других…

Ответ
Ответ оставил: Гость
Это эпическая сказка в которой много перевоплощений магии волшебства и чуда эта сказка научит вас: 
быть милосердными
честными 
сильными
умными
хитрыми
добрыми 
и любить то что есть совсем рядом
также она может рассказать о простоте и скромности выбора 
главная мораль этого боевика
ЦЕНИ ТО ЧТО ТЫ ИМЕЕШЬ















Ответ
Ответ оставил: Гость
Краткое содержание произведения "Заколдованное место" Николая Васильевича Гоголя - заключительной повести цикла "Вечера на хуторе близ Диканьки". Повесть имеет подзаголовок "Быль, рассказанная дьячком ***ской церкви".

Быль сия относится ко времени, когда рассказчик был еще дитятею. Отец с одним из сыновей уехал в Крым продавать табак, оставив дома жену, трех еще сыновей да деда стеречь баштан — дело прибыльное, проезжих много, а всего лучше — чумаки, что рассказывали диковинные истории. Как-то к вечеру приходит несколько возов с чумаками, да все старинными дедовыми знакомцами. Перецеловались, закурили, пошел разговор, а там и угощение. Потребовал дед, чтоб внуки плясали, гостей потешили, да недолго терпел, сам пошел. Плясал дед славно, такие кренделя выделывал, что диво, покуда не дошел до одного, места близ грядки с огурцами. Здесь ноги его стали. Пробовал сызнова — то же. УЖ и бранился, и снова начинал — без толку.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Йцукенгщшзххдныаидлоо


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: почему диалог чацкого с молчалиным так важен в комедии "горе от ума"(3 действие). ​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube