Категория
Литература, опубликовано 20.01.2019 10:37

Почему герасим принял решение убить муму?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

это был каприз барыни. герасим был крепостным, барыня была сильнее его, ему пришлось. он оказался в безысходности! он потерял самое дорогое и любимое в его жизни - собачку муму. сам он убил муму, потому что он знал, лучше будет, чтобы он убил муму, чем кто-то другой.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Герасим был крепостным и вынужден выполнять все приказы и капризы свой госпожи.  он не посмел ослушаться барыни, но и не захотел жить в доме, где распоряжаются жестокие и бесчеловечные люди. в рассказе тургенева “муму” мы видим барыню, которая думала только о себе, своем покое, а другие люди должны были ей угождать, выполняя любую ее прихоть. против такого порядка вещей выступает писатель. он был честным человеком и не мог мириться с крепостным правом.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Доклад: Сказочное в повести Гоголя Ночь перед РождествомСказочное в повести Гоголя Ночь перед Рождеством
Ответ
Ответ оставил: Гость
В поэме "Мцыри" автор поднимает тему свободы.Он описывает мальчика,которого с шести лет пленили,но он занемог,и монах,сжалившись над ним,лечит его.Мальчик вырос,все было в порядке,но однажды он сбежал.Через три дня его находят без сознания и приносят обратно.
Но,увы уже поздно-юноша при смерти.В итоге он рассказывает монаху,что искал путь домой,искал счастья и свободы.Но потерявшись в лесу он вернулся обратно,и тогда уж понял,что не найти ему путь домой никогда.
Он просит похоронить его в саду,где благоухают цветы и цветут вишни,но самое главное-оттуда виден его родной Кавказ.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ипаиичямсчрапстсмитспрьтмитьшсмьилжчпсиьлжамрлдтмьлтбмиэтюсжамрпэс



Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Почему герасим принял решение убить муму?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube