Категория
Литература, опубликовано 13.01.2020 12:43

Почему лесков отнёс произведение человек на часах жанру анекдот​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Речь идет о Бородинском сражении в 1812 году по произведению Михаила Юрьевича Лермонтова "Бородино". Поле славы - Бородинское поле, где произошла великая Бородинская битва русских войск с французскими. Французские войска во главе с Наполеоном вторглись в Россию 12 июня 1812 года. Русские войска долго отступали в глубь страны, ожидая подкрепления и соединения армий. Главное сражение произошло у села Бородино в 125 км от Москвы, где русские солдаты дали отпор французам. Произошла великая кровопролитная битва. Это была самая кровавая однодневная схватка всех времен. Русские солдаты и командиры проявили удивительный героизм, личное мужество, презрение к смерти. Вот об этом и нужно написать. Нужно описать героизм Шевардинского редута, подвиги генерала Раевского, генерала Лихачева, фельдфебеля Золотова,, о правильной стратегии главнокомандующего Кутузова, величайшей силе духа русских солдат, не позволившей французам победить в этой войне.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Все завидовали согласию, царившему между надменным Троекуровым и его бедным соседом, и удивлялись смелости последнего, когда он за столом у Кирилла Петровича прямо высказывал свое мнение, не заботясь о том, противоречило ли оно мнению хозяина. Некоторые пытались подражать Дубровскому и выйти за пределы должного повиновения, но Кирилл Петрович так их пугнул, что навсегда отбил охоту к таким поступкам. Дубровский один остался вне общего закона. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) Базаров это человек тяжелым прошлым.
М.Горький описывает базарова жестким,но справедливым .
Бозаров не имеет любимчиков и не отделяет никого от остальных ,но всеже он хочет оставатьсь добрым  и радушным человеком.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Левша хочет на родину,потому что у него там родители и он очень верен своей родине.Он интересуется те что в Англии ружья натирают не кирпичем и даже когда он умирает просит сказать это главно командующиму  армией. И ему нравятся какие удобствия для рабочих.Он не согласился остаться в Англии. На родине он умирает и его еще грабят.Он попадает в больницу для крестьян и умирает.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Почему лесков отнёс произведение человек на часах жанру анекдот​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube