Категория
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01

Почему Лис плакал, когда маленький принц покидал Землю?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Маленький принц отправился странствовать и побывал на шести соседних астероидах. на первом жил король: ему так хотелось иметь подданных, что он предложил маленькому принцу стать министром, а малыш подумал, что взрослые — странный народ. на второй планете жил честолюбец, на третьей — пьяница, на четвертой — деловой человек, а на пятой — фонарщик. все взрослые показались маленькому принцу чрезвычайно странными, и только фонарщик ему понравился: этот человек оставался верен уговору зажигать по вечерам и гасить по утрам фонари, хотя планета его настолько уменьшилась, что день и ночь менялись ежеминутно. не будь здесь так мало места. маленький принц остался бы с фонарщиком, потому что ему хотелось с кем-нибудь подружиться — к тому же на этой планете можно было любоваться закатом тысячу четыреста сорок раз в сутки! на шестой планете жил . а поскольку он был , ему полагалось расспрашивать путешественников о тех странах, откуда они прибыли, чтобы записывать их рассказы в книги. маленький принц хотел рассказать о своем цветке, но объяснил, что в книги записывают только горы и океаны, потому что они вечны и неизменны, а цветы живут недолго. лишь тогда маленький принц понял, что его красавица скоро исчезнет, а он бросил её одну, без защиты и ! но обида еще не прошла, и маленький принц отправился дальше, однако думал он только о своем покинутом цветке. седьмой была земля — непростая планета! достаточно сказать, что на ней насчитывается сто одиннадцать королей, семь тысяч , девятьсот тысяч дельцов, семь с половиной миллионов пьяниц, триста одиннадцать миллионов честолюбцев — итого около двух миллиардов взрослых. но маленький принц подружился только со змейкой, лисом и летчиком. змея обещала ему, когда он горько о своей планете. а лис научил его дружить. каждый может кого-то приручить и стать ему другом, но всегда нужно быть в ответе за тех, кого приручил. и еще лис сказал, что зорко одно лишь сердце — самого главного глазами не увидишь. тогда маленький принц решил вернуться к своей розе, потому что был за нее в ответе. он отправился в пустыню — на то самое место, где упал. так они с летчиком и познакомились. летчик нарисовал ему барашка в ящичке и даже намордник для барашка, хотя раньше думал, что умеет рисовать только удавов — снаружи и изнутри. маленький принц был счастлив, а летчику стало грустно — он понял, что его тоже приручили. потом маленький принц нашел желтую змейку, чей укус убивает в полминуты: она ему, как и обещала. змея может всякого вернуть туда, откуда он пришел, — людей она возвращает земле, а маленького принца вернула . летчику малыш сказал, что это только с виду будет похоже на смерть, поэтому печалиться не нужно — пусть летчик вспоминает его, глядя в ночное небо. и когда маленький принц рассмеется, летчику покажется, будто все звезды смеются, словно пятьсот миллионов бубенцов.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В конце осени. И само действие длится 1день
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мне очень понравилась песня у теста так как она очень жизненной книге рассказывается о том как герой очень любил играть в прятки да в порядке именно в прятки но я не знаю правда чем там пелось и как бы я не знаю чем тебе помочь
Ответ
Ответ оставил: Гость
Они с ней отправились смотреть каменный сад.


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Почему Лис плакал, когда маленький принц покидал Землю?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube