Категория
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01

Почему мы сегодня обращаемся к мифологии?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Обеликс- ты  не сможешь подобрать проверочное слово, потому что обеликс это имя собственное. триллер- и ударная, л в корне. трил корень, л суффикс, ер окончание.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Емельян Пугачев - донской казак: "...донской казак и раскольник* Емельян Пугачев..." (*раскольник - лицо, не признающее официальной православной церкви) Возраст Пугачева - около 40 лет: "...он был лет сорока..." (на самом деле, Пугачев умер в возрасте около 33 лет) Емельян Пугачев - самозванец, пьяница и бродяга, выдающий себя за императора Петра III: "...пьяница, шатавшийся по постоялым дворам, осаждал крепости и потрясал государством!.."  "...учиня непростительную дерзость принятием на себя имени покойного императора Петра III..."  "...Меня снова повели к самозванцу..."  "...признать бродягу государем был я не в состоянии..." О внешности Емельяна Пугачева известно следующее: "...Наружность его показалась мне замечательна: он был лет сорока, росту среднего, худощав и широкоплеч. В черной бороде его показывалась проседь; живые большие глаза так и бегали. Лицо его имело выражение довольно приятное, но плутовское. Волоса были обстрижены в кружок; на нем был оборванный армяк и татарские шаровары..."  "...Пугачев <...> сидел, облокотясь на стол и подпирая черную бороду своим широким кулаком. Черты лица его, правильные и довольно приятные, не изъявляли ничего свирепого..."  "...Зачем тебе барский тулупчик? Ты и не напялишь его на свои окаянные плечища..."  "...на белом коне ехал человек в красном кафтане, с обнаженной саблею в руке: это был сам Пугачев..."  "...На нем был красный казацкий кафтан, обшитый галунами. Высокая соболья шапка с золотыми кистями была надвинута на его сверкающие глаза..."  "...Пугачев протянул мне жилистую свою руку..."  "...Пугачев и человек десять казацких старшин сидели, в шапках и цветных рубашках, разгоряченные вином, с красными рожами и блистающими глазами..." У Пугачева большие сверкающие глаза: "...живые большие глаза так и бегали..."  "...Пугачев устремил на меня огненные свои глаза..."  "...его сверкающие глаза..."  Емельян Пугачев носит черную бороду: "...мужик с черной бородою, весело на меня поглядывая..."  "...Я взглянул на полати и увидел черную бороду и два сверкающие глаза..."


Ответ
Ответ оставил: Гость
Он всегда счастлив ведь в этом рассказе он всем всегда помогает
Ответ
Ответ оставил: Гость
В рассказе Ивана Сергеевича Тургенева «Бежин луг» говорится о том, как охотник заблудился в лесу и набрёл на Бежин луг. Он увидел пять мальчиков Илюшу, Павлушу, Ваню, Костю и Федю. Они стерегли табун, сидя вокруг костра и рассказывая разные истории.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Почему мы сегодня обращаемся к мифологии?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube