Категория
Литература, опубликовано 12.04.2019 14:40

Почему рассказчик говорит о том, что золовка матрены, вспоминая об умершей, «как-то с новой стороны осветила» для него покойную? как эти сведения дополняют созданный писателем образ матрены?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Золовка отзывалась о матрене с крайним пренебрежением. называя ее неряшливой и глупой (за не брала деньги), но такие слова не оскорбляют ее, а на оборот подчеркивают ее доброту.
Ответ
Ответ оставил: Гость
А крылатый конь- Пегас встречается в легандах Древней Греции, например о Медузе Гаргоне
Ответ
Ответ оставил: Гость
Один раз мышата потешались в амбаре.они теребили овёс.тем временем хощяйка зашла в амбра ща овсом.мышата испугались и побежали.по дороге они нечайно разбудили медведя.медведь погнался ща ними.они быстро юркнули в норку и спаслись.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Потому что в начале смеёшься с правды ,но потом начинаешь сравнивать и понимаешь ,что эта правда уже не настолько  смешная


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Почему рассказчик говорит о том, что золовка матрены, вспоминая об умершей, «как-то с новой стороны осветила» для него покойную? как эти сведения дополняют созданный писателем образ матрены?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube