Категория
Литература, опубликовано 16.04.2019 18:30

Почему самсон вырин не верит минскому как можно объяснить что не навестила отца не сообщила о своей жизни

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
По мнению моего преподавателя , минский не собирался жениться на дуне. тогда вообще не было принятым ротмистру брать в жены дочь смотрителя. это знал вырин. он не хотел для дочери такой судьбы, не хотел, чтоб она почувствовала всю боль быть покинутой и никому не нужно.  почему же дуня не навестила вырина? любовницей, как-никак, быть постыдно. но мы знаем, что позже она посещает отца. женщина путешествует открыто, не таясь, с детьми - вероятно, хотела показать самсону внуков. заметим, что любовники в те времена таились и детей не заводили. значит (к моей радости), дуня вышла за минского. я думаю, она не приезжала к отцу, пока ее социальный статус не выровнялся. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Самсон думал что гусар "поиграется" и выгонет дуню на улицу без денег и жилья. а дуня не навестила отца, так как была сильно влюблена в минского.
Ответ
Ответ оставил: Гость
О какой именно сказке?
У него много произведений
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Пушкин наверно создавал очень долго этот стих.
2.Мне кажется мыслью этого стиха есть благословение и друг, который бесценный.
3.Худ. идея это мольба и подарок(дар), который озарит весь темный мир.
4.художественный жарн.
5.Друг, я, душа.
6.не знаю что такое тропы. сори.
7.лексика очень старая и может быть непонятна для нынешнего поколения.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Тарас относился к своим отпрыскам довольно обычно, для своего времени. Землепашец рожал землепашцев, а полковник козачьего войска - воинов. Со всеми вытекающими отсюда последствиями. И хотя Бульба имея средства, отправил своих сыновей учиться в бурсу, но сделал это только лишь по одной причине - по статусу положено. Не более того.

Любил ли Тарас своих сыновей? Наверное, любил. Наравне с боевым конем, острой саблей и степной вольницей. Николай Васильевич не рассказал нам о младенческих годах детей Бульбы, а сразу представил их уже в рекрутском возрасте. Может Тарас и гладил их по детским головкам, да носы выбивал, да свистульки резал. Неведомо.

В общем, Тарас Бульба относился к своим сыновьям как военком. Время такое было. Не до сантиментов. Патриотизм и верность присяге было основным мерилом. Что и подтверждается в конце концов, в этой истории великого Гоголя.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Почему самсон вырин не верит минскому как можно объяснить что не навестила отца не сообщила о своей жизни... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube