Категория
Литература, опубликовано 27.02.2019 06:10

Почему семья мерцаловых оказалась в таком бетственном положении?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Во-первых, в начале года мерцалов заболел брюшным тифом,и вся семья потратила все свои сбережения на его лечение. во-вторых, после того,как мерцалов выздоровел, он узнал,что его уволили с места домом. в-третьих,одна из дочерей мерцаловых заболела и вскоре умерла,а вторая дочь лежит в жару и лихорадке. в-четвёртых, младенцу не хватает молока,у матери оно пропало,он постоянно плачет,а мать разрывается между домом и работой(она стирает бельё в каком-то барском доме).
Ответ
Ответ оставил: Гость
Тарас Бульба жил на Украине в Запорожье. Все основное время проводил в Запорожской Сечи. В повести есть упоминание об Уманском курене. Возможно, Тарас Бульба был родом от туда.
Ответ
Ответ оставил: Гость
"Не приведи бог видеть русский бунт, бессмысленный и беспощадный! »
«Кто бы ты не был, ты шутишь опасную шутку. »
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет.
"понюхать пороху","потянуть лямку","скользит в кровавых лужах","страшный мужик" "ласково кличет","куда-нибудь подальше", чтобы "дурь" прошла, "великому государю","просить милости".
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сказки Пушкина-прекрасны. В них содержится огромный смысл, который учит читателей не быть слишком доверчивыми, быть понимающими, добрыми. А самое главное, что Пушкин вкладывал душу в эти сказки. И не смотря на то, что это вымышленные полностью(либо частично) произведения, они прекрасны, словно поэма


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Почему семья мерцаловых оказалась в таком бетственном положении?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube