Категория
Литература, опубликовано 27.03.2019 17:20

Почему "слово о полку игореве" актуально и в наши дни?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Мы живем в сложное время. много сейчас говорится о возрождении утраченных народных традиций россии, о ее нравственных ценностях и идеалах. мы многое забыли и потеряли, борясь за "всеобщее счастье". теперь пришло время вернуть из забвения все лучшее, что составляло духовное наследие прошлого. любое произведение, посвященное россии, ее и проблемам, вызывает в наше время неопределенный интерес читателей. произведение "слово о полку игореве" не устарело, не потеряло актуальности за прошедшее десятилетие. раскрытию образов людей писатель посвятил большую часть поэмы, но идейным стержнем произведения является мысль о трагической судьбе простого народа. поэма "слово о полку игореве" проникнуто болью за россию. в эпизодах писатель касается самых острых общественных вопросов страны, говорит о высоком предназначении человека, о судьбе родины и народа, о своем глубоком чувстве любви к руси. "глаза мои все чаще смотрят только на россию, и нет меры любви моей к ней", - писал н. в. гоголь. тревожась за судьбу страны, писатель не может не восторгаться красотой просторов, бесконечными дорогами и бойкими тройками, деревнями и селами, умным и сметливым народом. главная тема поэмы - это судьба россии: ее прошлое, настоящее и будущее. автор видел долг писателя в том, чтобы показать действительную жизнь своей родины. я думаю, что это он выполнил блестяще. еще многие поколения не перестанут изумляться глубине и совершенству произведения "слова о полку игореве", бесконечной любви писателя к родине и его вере в великое будущее россии.
Ответ
Ответ оставил: Гость
2*(-4.5)-3.5*2/5=9-1.4=7.6
1)-9
2) 35/10*2/5=7/5=1,4
Ответ
Ответ оставил: Гость
Правильно будет мёртвые душм
Ответ
Ответ оставил: Гость
Эпи́тет — определение при слове, влияющее на его выразительность, красоту произношения. 
Олицитворение - это Воплощение чего-н. в образе живого существа.
Метафора — это перенос названия с одного предмета или явления действительности на другой на основе их сходства в каком-либо отношении или по контрасту..
СРАВНЕНИЕ — вид тропа, в котором одно явление или понятие уподобляется другому по какому-либо общему для них признаку..
Строфа - это 
часть текста, объединяющая ритмически и по содержанию несколько стихов...






Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Почему "слово о полку игореве" актуально и в наши дни?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube