Категория
Литература, опубликовано 21.10.2019 22:57

Почему ум чацкого приносит ему больше вреда, чем пользы ? 2 примера

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:

потому что он не хитрый, но умный

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:

объяснение:

чацкий, как представитель образованнейшей молодежи, был не понят и не принят фамусовским обществом, где его же обвинили в сумасшествии!  

, трепещущий от негодования, занятый неотступно размышлениями о судьбе россии, чацкий не только раздражает погрязшее в косности общество, но и вызывает его активную ненависть- он вступает а схватку и торжествует над бюрократической ограниченностью фамусова, солдафонством и мракобесием скалозуба, угодливостью и подличанием молчалина, пошлостью и фанфаронством репетилова. чацкий переживает горе личное, сердечное, своему непримиримому к социальным уродствам уму. ведь в понятие ума краеугольным камнем положено вольнодумие, поэтому жизненные ориентиры чацкого не деньги и карьера, а высшие идеалы. ум чацкого остается неуязвимым и приносит его обладателю то высшее счастье, когда человек с верой в свою правду побеждает ложь и несправедливость. этому пониманию жизни, долга, счастья учит умная и глубоко человеческая комедия а. с. грибоедова "горе от ума".

Ответ
Ответ оставил: Гость
Роноу или же релоу смотря в каком предложении.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Одет в чёрное, дабы быть незаметным
Ответ
Ответ оставил: Гость
Блин я не помню а так знакомо 


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Почему ум чацкого приносит ему больше вреда, чем пользы ? 2 примера... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube