Категория
Литература, опубликовано 28.01.2019 18:10

Почему власть над миром поделена между тремя богами : зевсом , посейдоном и аидом?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

свергнув отца кроноса, братья зевс, посейдон и аид поделели так владения. 

Ответ
Ответ оставил: Гость
Что же такое микроб? Мы держим еду в холодильнике, чтобы она не испортилась. Мы используем банки, бутылки, контейнеры, бумажные пакеты для того, чтобы наша еда оставалась свежей и чистой. Мы можем держать еду через чур солёную или сладкую открытой. Бактерии не любят еду, в которой много сахара или соли, а ещё прохладные места. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
1 Иван Никитин
2 Афанасий Фет
3 Федор Тютчев
Ответ
Ответ оставил: Гость
Произведение"Снежна королева" - это сказка потому что,в сказках характерным элементом является поэтический вымысел,а главным-фантастичность. Сказка не обязана быть достоверной.Действие в ней может переноситься куда угодно.Сказочник сам создает мир со своими правилами, куда уносит читателя.В основном в сказках изображаются  фантастические лица, или реальные явления , которые представлены в фантастическом освящении.Также обязательно присутствует морализирование,пропаганда справедливости, доброты,правды.
Теперь сопоставим произведение "Снежная королева" с признаками,которые мы написали.
Сказка не достоверна(мы не знаем, правда ли был мальчик ,которого украла Снежная королева, и теперь у него вместо сердца лед),действие переносится так как хочет автор. Сказочник создал мир со своими правилами( с добрыми персонажами, которые помогали девочке(Герде вроде-бы), и с отрицательными персонажами, которые не располагают к девочке).В данном произведение присутствует фантастическое лицо- снежная королева,ну и реальные ситуации, которые представлены в фантастическом свете(ограбление кареты разбойниками).
Ну и конечно морализирование,когда они побеждают снежную королеву, мораль такова:нужно хорошо, любяще относиться к своим близким и т.п.
Делаем вывод: произведение "Снежная королева"-это сказка.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Почему власть над миром поделена между тремя богами : зевсом , посейдоном и аидом?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube