Категория
Литература, опубликовано 24.01.2019 11:23

Почему житков дал рассказу именно такое название придумай свое название запиши его в рабочую тетрадь

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Нам нужен текст чтобы придумать название! а так без текста: негатив круиз линия и.т.д
Ответ
Ответ оставил: Гость

потому что он со своими друзьями на его день рождение приудмали

Ответ
Ответ оставил: Гость
Пусть х - это количество прыжков, тогда собака прошла расстояние 9х футов а заяц 7х футов, при этом он прошел на 150 футов меньше. составим выражение 9х-7х=150 2х=150 х=75 ответ: через 75 прыжков собака догонит зайца
Ответ
Ответ оставил: Гость
В этой сказке явно просматриваются положительные и отрицательные герои, противостояние добра и зла. К отрицательным героям относится злая ведьма-царица, к положительным: добрая, красивая, молодая царевна, богатыри. В сказках добро всегда побеждает зло и эта сказка не исключение. Злая царица наказана за свои злодеяния, а добро восторжествовало.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Столько света! Столько солнца! 
Столько зелени кругом! 
Наступило снова лето,
И тепло пришло к нам в дом.

А вокруг так много света,
Пахнет елью и сосной.
Вот бы было так, что лето
Было целый год со мной

Ответ
Ответ оставил: Гость
Они помгают лучше представить битву, выстрелы. для этого передаются, например, звуки выстрелов, топот лошадей. но еще большую роль играют, например, разговоры солдат. они помогают читателю понять их отношение к происходящему и создать свое собственное. также одной из самых ярких деталей стихотворения являются дружные крики солдат, например, "ура!". это помогает лучше понять эпоху того времени, патриотизм, выбор солдат. также надо заметить, что и сам рассказ полностью записан с речи ветерана, то есть с самого начала имеет некую оценочность: выраженную в эпитетах, метафорах,сравнениях,олицетворениях.


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Почему житков дал рассказу именно такое название придумай свое название запиши его в рабочую тетрадь... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube