Категория
Литература, опубликовано 30.03.2019 04:50

Подготовить рассказ об одном герое былин защищавших родину заранее

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Внароде много столетий из уст в уста, от деда к внуку переходили былины о могучих богатырях. в былинах отражалась жизнь народа, которая была нелёгкой на руси. почти в каждой из былин упоминается киев, русь, земля, родина, россия – какие красивые и загадочные слова. русь. совсем короткое слово. оно пришло к нам из седой древности и навеки осталось с нами. в давние–давние времена большую опасность для земель представляли набеги врагов (татар, печенегов). об этом мы с вами прочитали в книге «званко – сын добрилы». они ходили на русь, разоряли сёла и деревни, города, забирали в плен женщин и детей, увозили с собой награбленное добро. и каждый раз вставали на защиту своей земли богатыри. герои – богатыри сделали целью своей жизни служение своей родине – руси. много песен и былин сказывал народ о их силе и подвигах, мужестве и отваге.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Еду. Тихо. Слышны звоны. 
Под копытом на снегу, 
Только серые вороны 
Расшумелись на лугу. 

Заколдован невидимкой, 
Дремлет лес под сказку сна, 
Словно белою косынкой 
Подвязалася сосна. 

Понагнулась, как старушка, 
Оперлася на клюку, 
А над самою макушкой 
Долбит дятел на суку. 

Скачет конь, простору много, 
Валит снег и стелет шаль. 
Бесконечная дорога 
Убегает лентой вдаль.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Воспитание одно из самых важных черт человека. В данной комедии у Митрофанушки было очень плохое воспитание. Его мать думала только о деньгах и направила своего сына на такую же дорогу. Воспитание передается от родителей. Мы видим , что у матери Митрофанушки было не очень хорошее воспитание,соответственно все негативные качества и передались. Я думаю что поведение зависит от тех,с кем ты дружишь ибщаешся и т.д . Я думаю ,что автор специально дал такое поведение одному из главных героев,ведь если бы он это не сделал,этоя была бы не комедия...
Ответ
Ответ оставил: Гость
А где текст мальчик и где он


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Подготовить рассказ об одном герое былин защищавших родину заранее... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube