Категория
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01

Подготовка к сочинению по роману Александра Сергеевича Пушкина "Дубровский"
План. Образ Владимира Дубровского.
1. Вступление
2. Основная часть
1) Жизнь Владимира Дубровского в Петербурге.
2) Ссора Дубровского и Троекурова и её последствие
3) В. Д теряет отца и решается своего имения
4) В. Д расправляется с судейскими чиновниками
5) Желание отомстить за отца
6) Жизнь Владимира "внезакона"
7) Авторские симпатии на стороне Дубровского
3. Заключение.
Помогите пожалуйста!

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Содержание: Тарас встречает своих сыновей Остапа и Андрия, прибывших из академии. Почти сразу после этого он берет их с собой, на войну. Там они пытаются осадить город лях. После неудачного штурма, они решают ждать, пока жители города не будут вынуждены выйти из города, терзаемые городом. Андрий влюбляется в дочь ляшского командира и предает своих товарищей. Потом к ляхам приходит подкрепление, Андрий к тому времени уже сражается на стороне лях. Тарас убивает Андрия. Затем в бою, Тарас теряет сознание, а Остапа берут в плен. После этого Тарас, более менее оправившийся от ран, благодаря Янкелю едет в город, к своему сыну. Остапа казнят. После этого Тарас отвлекает на себя врагов, благодаря этому остальные казаки отступили. Тараса сжигают заживо. Конец.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Запорожская сечь- это большая казацкая вольница.Казаки умели только "...гулять палить из ружей".Поэтому в Запорожской Сечи было предместье,где были лавки,пекарни,шинкии кузницы.Сама Сечь делилась на курени в которых были свой атаман,свой запас провизии,свой кашевар. Но все казаки подчинялись выборочному атаману,который выбирался из своих же запорожских казаков.Все важные вопросы решались на общем собрании.ему надо было сказать:"Верую в Христа и святую Троицу" и перекреститься.Запорожцы верили в бога, молились в церкви.Очень жестокие были законы в Сечи.За воровство казака привязывали к  позорному столбу и каждый, кто проходил мимо, был обязан ударить его дубинкой. От этих ударов вор умирал. Должников привязывали к пушке и он сидел так, покап кто-нибудь из друзей его не выкупал его.Жесточайная кара за убийство:вырывали яму,сажали туда убийцу,а сверху ставили гроб  с убитым. Потом обоих засыпали землёй.В каждом запорожце был очень силён дух товарищества и патриотизма. "Нет уз святее товарищества",-так говорил Тарас Бульба.Главным занятием запорожцев была война.Они были беспощадны к врагам.Тарас убил своего сына,когда узнал,что он предал товарищей,а значит стал врагом.Суровые законы, непритязательный быт - это закаляло казкаков.Они становились храбрыми воинами, защитниками веры и отечества.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Центральным персонажем произведения является Тарас Бульба. Это истинный казак, настоящий воин и его характер был соответствующим. Несмотря на преклонный возраст, он был очень силен, в нем не угасала воинская доблесть. В бою он был ничем не хуже молодых. К врагам жесток и беспощаден, даже своему сыну Андрию Тарас не смог простить предательства и собственноручно его убил. Как считал сам герой: он убивал не своего сына, а врага. Товарищей он всегда уважал и в беде никогда не оставлял. Военные походы для Тараса были смыслом жизни. Как все казаки он любил православную Русскую землю и считал своим долгом защищать ее от басурман. Данного персонажа нельзя назвать конкретно добрым или жестоким, на это влияет положение человека в его сознании.
Остап - старший сын главного героя. Вместе с братом они окончили Киевскую академию, в которой он был одним из лучших. Все считали Остапа хорошим товарищем, он был прямодушен с равными, чем походил на своего отца. Герой имел доброе и чуткое сердце и был очень тронут материнскими слезами. Остап мечтал о доблестных сражениях и подвигах. Старший сын Тараса Бульбы в свои 22 года был невероятно хладнокровен, мог всегда трезво оценить опасность и ни разу не растерялся в бою. Он остался верен своей отчизне и родителям до конца жизни.
Андрий – младший сын. Его мечты также были о сражениях и победах. Но он был изобретательнее, чем старший брат и умел увертываться от наказаний отца. Андрий, в отличие от Остапа, был более привязан к  жизни, полной различных наслаждений. "Потребность в любви" он начал ощущать с ранней юности. И именно любовь заставила его совершить предательство, перейдя на сторону врага. Его любовью стала прекрасная панночка. Андрий был готов служить ей до конца. Из-за этой грешной связи казак предал свою отчизну, отказавшись от Родины, от отца и брата. Судьба персонажа оказалась трагичной: он погиб из-за своей любви.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Жил был мудрец. Приходили к нему за помощью и в конце благодарили. Однажды пришел к нему мальчишка. Он был невоспитанный и не вежливый. Так спрашивает у мудреца как ему быть.Ведь никто с ним не общается. А мудрец ему говорит :
-Пойди и поговори с людьми. Тогда узнаешь в чем твоя проблема.
Пошел он , да опять никто с ним не общается. Опять приходит к мудрецу. Тот такой же совет дал. И в третий раз у мальчишки ничего не вышло. Не полюбили в городе мальчика. Тогда мудрец ему и сказал:
-Всегда что бы ты не сделал, в чем бы тебя не упрекнули говори "спасибо".
Прошло время мальчик вырос , и всякий что его упрекнет говорил он " спасибо, милейший! я теперь учту свой недостаток!".  Это сойдет?


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Подготовка к сочинению по роману Александра Сергеевича Пушкина "Дубровский"План. Образ Владимира Дубровского. 1. Вступление2. Основная часть1) Жизнь Владимира Дубровского в Петербурге. 2) Ссора Дубровского и Троекурова и её последствие3) В. Д теряет отца и решается своего имения4) В. Д расправляется с судейскими чиновниками5) Желание отомстить за о... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube