Категория
Литература, опубликовано 10.03.2019 12:30

Подобрать стихотворение, где 20 строк о великой отечественной войне 1942-1945.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Всуровый год мы сами стали строже, как темный лес, притихший от дождя, и, как ни странно, кажется, моложе, все потеряв и сызнова найдя. средь сероглазых, крепкоплечих, ловких, с душой как волга в половодный час, мы подружились с говором винтовки, запомнив милой родины наказ. нас девушки не песней провожали, а долгим взглядом, от тоски сухим, нас жены крепко к сердцу прижимали, и мы им обещали: отстоим! да, отстоим родимые березы, сады и песни дедовской страны, чтоб этот снег, впитавший кровь и слезы, сгорел в лучах невиданной весны. как отдыха душа бы ни хотела, как жаждой ни томились бы сердца, суровое, мужское наше дело мы доведем - и с честью - до конца!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Были храбрые солдаты...
Ответ
Ответ оставил: Гость
В сказке Пушкина "У Лукоморья дуб зелёный..."
Да и вообще по большей части во всех, где есть Кощей, Леший, Кикимора и другие отрицательные персонажи русского фольклора. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сюжетной завязкой поэмы является сцена грозы и бегства Мцыри из монастыря. Кульминацией поэмы можно назвать поединок юноши с барсом, в котором нашел свое воплощение основной мотив всего творчества поэта — мотив борьбы. Композиционное построение поэмы имеет замкнутую форму: в монастыре действие началось, в монастыре оно и закончи­лось. Таким образом, в поэме находит свое воплощение мотив судьбы, рока. Развязка: Мцыри просит перед смертью перенести его в сад.    
Если помогла ставь спасибо! :)


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Подобрать стихотворение, где 20 строк о великой отечественной войне 1942-1945.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube