Категория
Литература, опубликовано 10.10.2019 23:39

Подпишусь , 5 звезд , ответ сделаю лучшим , скажу ..

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:

1.басня обоз рассказывает про отечественную войну 1812 года, когда наполеон под францией пошёл на россию при императоре александре i и при полководце, стратеге кутузове

2. точно не помню на какой странице, но знаю, то что император и люди критиковал кутозова говорили, что не надо отступать, а идти в бой в итоге император сам отправился на бой и потерпел поражение.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Красота   Кавказа просто ослепляет героя, в его памяти сохраняются “пышные поля, холмы, покрытые венцом древ, разросшихся кругом”, “горные хребты, причудливые, как мечты”. Яркость красок, многообразие звуков, великолепие беспредельно голубого свода ранним утром — все это богатство пейзажа наполнило душу героя ощущением слияния с природой. Он чувствует ту гармонию, единение, братство, которые не дано было ему познать в обществе людей:

    Кругом меня цвел божий сад; 
    Растений радужный наряд 
    Хранил следы небесных слез, 
    И кудри виноградных лоз 
    Вились, красуясь меж дерев...
Ответ
Ответ оставил: Гость
Эпитет, сравнение, метафора, олицетворение, анафора, эпифора, звукопись, синонимы и антонимы, перифраз, может быть аллегория
Ответ
Ответ оставил: Гость
Зайди в профель и посмотри


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Подпишусь , 5 звезд , ответ сделаю лучшим , скажу .. ​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube