Категория
Литература, опубликовано 01.04.2019 17:30

Подскажите чем "сказка о мертвой царевне и семи богатырях" похожа на фольклорную волшебную сказку?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
На волшебную,потому что,зеркальца на самом деле
Ответ
Ответ оставил: Гость
Тарас Бульба жил на Украине в Запорожье. Все основное время проводил в Запорожской Сечи. В повести есть упоминание об Уманском курене. Возможно, Тарас Бульба был родом от туда.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Для былин характерно сочетание реальных образов, имеющих четкий исторический смысл и обусловленных действительностью (образ Киева, стольного князя Владимира), с фантастическими образами (Змей Горыныч, Соловей-разбойник). Но ведущими в былинах являются образы, порожденные исторической действительностью.

Нередко былина начинается с запева. Он не связан с содержанием былины, а представляет самостоятельную картину, предшествующую основному эпическому рассказу. Исход – это концовка былины, краткое заключение, подводящее итог, или прибаутка («то старина, то и деяние», «на том старина и покончилась»).

Ответ
Ответ оставил: Гость
Какой был быт людей , которые написали данное произведение


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Подскажите чем "сказка о мертвой царевне и семи богатырях" похожа на фольклорную волшебную сказку?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube