Категория
Литература, опубликовано 03.04.2019 16:40

Подскажите стихи за 9класс,про дружбу,поэзии,поэт.можно просто перечислить,сама текст найду

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Была пора: наш праздник молодой…кто из богов мне возвратил…гнедичучем чаще празднует лицей…мы рождены, мой брат названый…поедем, я готов; куда бы вы, друзья…воспоминания в царском селен. д. киселевук языкову (к тебе сбирался я давно…)друзьям (нет, я не льстец, когда царю…)19 октября 1828во глубине сибирских руд…19 октября 1827из письма к соболевскомуи. и. пущинуиз письма к вяземскому (сатирик и поэт любовный…)19 октября (роняет лес багряный свой убор…)чаадаеву с морского берега тавридыковарностьк языкову (михайловское, 1824 )из письма к вульфусегодня я поутру дома…из письма к я. н. толстомучаадаевудельвигув кругу семей, в пирах счастливых…нет, нет, напрасны ваши пени…мансуровук щербинину (житье тому, любезный друг…)записка к жуковскому (раевский, молоденец прежний…)всеволожскому (прости, счастливый сын пиров…) сожмешь ты снова руку…к чаадаевук портрету чаадаеватоварищамразлука (кюхельбекеру)князю а. м. горчакову (встречаюсь я с осьмнадцатой весной…)к портрету каверинак письмук каверинудельвигу (любовью, дружеством и ленью…)в альбом пущину (взглянув когда-нибудь на тайный сей листок…)в альбом илличевскому (мой друг! неславный я поэт)шишкову (шалун, увенчанный эратой и венерой…)из письма к в. л. пушкинудрузьям (богами вам еще даны…)послание к юдинупослание к галичумое завещание друзьямк пущину (4 мая)к галичу (пускай угрюмый рифмотвор…)к бар. м. а. дельвигвоспоминание (к пущину)пирующие студентыкнязю а. м. горчаковук сестрек н. г. ломоносовуя сам в себе уверен…тошней идиллии и холодней, чем ода…погреббольны вы, дядюшка? нет мочи…
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мцыры сбегает на волю, так как хотел вернуться в родные земли. Но не тут то было. Понимая что он сделал круг, остается на воле. И тут происходит схватка между барсом и  Мцыри. С трудом он одолевает его, убив своим суком.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Скороговорка
Да, точно
Ответ
Ответ оставил: Гость
Распотрошить героя на параше!)))


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Подскажите стихи за 9класс,про дружбу,поэзии,поэт.можно просто перечислить,сама текст найду... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube