Категория
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01

Помоги надо!Тургенев"Бирюк". Прочитайте описание избы лесничего. Как интерьер помогает понять характер героя? С каким чувством охотник описывает избу? Какие слова в описание являются ключевыми? Сделайте вывод, для чего нужно в этом рассказе описание жилища.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Изба лесника состояла из одной комнаты, закоптелой, низкой и пустой, без полатей и перегородок. изорванный тулуп висел на стене. на лавке лежало одноствольное ружье, в углу валялась груда тряпок; два больших горшка стояли возле печки. лучина горела на столе, печально вспыхивая и погасая. на самой середине избы висела люлька, привязанная к концу длинного шеста. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Он подарил Дагни музыку которою она слышала в горах в глубоком детстве, и это ей напомнило те счатливые беззаботные дни детства.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Тема «Слово про похід Ігорів»: зображення невдалого походу новгород-сіверського князя Іго­ря на половців 1185 р. Ідея «Слово про похід Ігорів»: заклик руських князів до єднання для спільної бороть­би проти зовнішніх ворогів.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В рассказе "Бежин луг" рассказывается о том что :
Одним жарки июльским днём охотник пошёл на охоту ,но заблудился. Он долго ходил и не понимал где он находится и повторял "Да где же я?" . Когда стало темно он у видел огонь в кустах и пошёл к нему , но вдруг на него побежали собаки. Он испугался , но собак отозвал мальчик. Тот мальчик позвал охотника к костру . Возле костра сидели пять мальчик ов (Павлюша, Илюша, Костюша Федя и Ваня). Охотник поел и претворился что спит , а сам слушал что говорят мальчики . Они рассказывали страшилки про домового , русалок , водяных,лешых...
Резко собаки залаяли и убежали мальчик их загнал обратно (дальше я не помню) Федя умер в том же году из за того что упал с лошади
P.S. мальчики были возле костра с лошадьми они ходили в ночное


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Помоги надо!Тургенев"Бирюк". Прочитайте описание избы лесничего. Как интерьер помогает понять характер героя? С каким чувством охотник описывает избу? Какие слова в описание являются ключевыми? Сделайте вывод, для чего нужно в этом рассказе описание жилища.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube