Категория
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01

написать письмо Лидии Михайловне от мальчика " уроки французского"

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Дравствуйте, уважаемая лидия михайловна. се­годня я получил вашу посылку и хочу сказать вам ог­ромное . только вы не беспокойтесь — у меня уже все хорошо, и еды теперь мне хватает. боюсь, я даже могу растолстеть. на деньги я по-прежнему иг­раю, но, выиграв рубль, сразу ухожу. в школе у меня все хорошо. французский получа­ется. и знаете — теперь это мой любимый предмет. я, как и вы, решил, что выучу его, ему же на зло (помни­те, вы об этом мне говорили) . лидия михайловна, я виноват перед вами. ведь это из-за меня вам пришлось уехать. и я хочу ска­зать, что вы самая лучшая учительница, какая у меня была, и уверен — какая будет! я всегда буду помнить вас и хочу, чтобы у вас все было хорошо. вам за все, за все, за все и за яблоки тоже. я никогда еще не ел ничего вкуснее. и сестренкам мо­им они тоже понравились. еще раз — за все . до свидания.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Степью лазурною
мчитесь вы
Ответ
Ответ оставил: Гость
Рассматривая сложный вопрос о соотношении мести и справедливости, мы обнаруживаем в трагедии Шекспира действие рока. Герой совершает то, что должен, и все же он обречен, и обречены все, кого он любит или ненавидит. В чем цель Гамлета? Покарать убийцу отца, своего дядю Клавдия. Гамлет вовсе не хотел убивать Полония, отца Офелии, и все же сделал это, думая, что в комнате матери прячется его враг Клавдий. Еще меньше Гамлет хотел бы причинить зло самой Офелии, однако именно его случайное убийство Полония становится причиной безумия, а затем и гибели девушки. Так Гамлет, стремясь отомстить за отца, сам навлекает на себя месть Лаэрта. Он точно так же (по языческому кодексу чести) обязан отомстить за смерть отца, как и Гамлет. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
В книге «Мцыри» Лермонтов рисует героя как романтического человека. Эта поэма явилась завершением традиции русской романтической поэмы. 
Мцыри – человек, близкий к природе, особенно ее бурными проявлениями: «О, я как брат обняться с бурей был бы рад». Он бежал из монастыря во время грозы, когда испуганные монахи «ниц лежали на земле». В Мцыри сильно также национальное начало, свободолюбие горцев, их темперамент. В нем сочетаются черты и силы, и слабости: «юность вольная сильна» - и вместе с тем он – «слаб и гибок, как тростник». Взаперти Мцыри вырос неприспособленным к жизни и воле, в этом его трагическая беда. Пораженный видом девушки-грузинки недавний затворник, опасаясь погони, не решается войти в ее дом и утолить голод. Он «дорогою прямой пустился, робкий и немой» и скоро потерял дорогу.
Возвращенный в монастырь Мцыри говорит о счастье «трех блаженных дней». Но это его предсмертное восприятие. На самом деле блаженным после первой грозовой ночи было лишь начало дня, когда Мцыри попал в «божий сад» и увидел грузинку у потока. Потом, «трудами ночи изнурен», он засыпает, а следующей ночью блуждает в саду и рыдает на земле от отчаяния, лишь встреча и бой с барсом пробуждают в нем отвагу предков. Израненный, он уже наутро выходит обратно к монастырю и, вновь в отчаянии, впадает в беспамятство, в котором находится еще около суток, пока его не обнаруживают «в степи без чувств». 
Еще в начале исповеди Мцыри говорит, что променял бы две жизни «в плену за одну, но только полную тревог». Монастырь осознается героем как тюрьма. Автор противопоставляет монастырю вольную природу. 
В конце поэмы Мцыри умирает, как барс, достойно проиграв в борьбе, перед лицом «торжествующего врага» - судьбы. Но даже после победы судьбы Мцыри не смиряется с этим, в его словах есть угроза, продолжается борьба, борьба за жизнь. 
Лермонтов воплотил в поэме множество разнообразных картин, образов и чувств.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: написать письмо Лидии Михайловне от мальчика " уроки французского"... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube