Категория
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01

, ! Как ты думаешь, что бы ответила бабушка из "Сказки" Н. П. Вангера на вопрос внучки "Для чего нужна сказка о ромашке" Произведение: Х. К. Андерсен "Ромашка".

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1. не сильный в споре побеждает, а умный. (противопоставление, поэтому раздельно) 2. без масла и каша невкусна (наречие) 3. неверный друг опаснее врага 4. небрежный человек все делает дважды (не употр. без "не") 5. недоброе слово больнее огня жжет 6. живи не вчерашним, а завтрашним днем. (противопоставление)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Бабушка бы ответила так: сказки существуют о многом,почему бы о ромашке ее не может быть
Ответ
Ответ оставил: Гость
Зажиточным крестьянином. ..в рассказе его называет КУРКУЛЬ
Ответ
Ответ оставил: Гость
Нарисуй такое, например я это нарисовала.
Мне 11 баллов поставили))
Ответ
Ответ оставил: Гость
Муму
Жил был человек звали его Герасим и шел он вечером по берегу и слышит кто-то барахтается в воде нагнулся он и увидел собачку маленькую и назвал он её Муму он взял её за пазуху и понёс домой. Накрыл своим тяжёлым армяком собачку и принёс ей кружечку молока она ещё не могла пить но он нагнул ей голову и она начала пить всё ночь он с ней возился и уснул и ему снился очень сладкий сон на следущее утро он собрал свои вещи и пошел к себе на родину а Муму взял собой. Вот они пришли в деревню к Герасиму и он нашел свой дом,родителей и он оставил собачку жить у себя и так он нашел себе питомца.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: , ! Как ты думаешь, что бы ответила бабушка из "Сказки" Н. П. Вангера на вопрос внучки "Для чего нужна сказка о ромашке" Произведение: Х. К. Андерсен "Ромашка".... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube