Категория
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01

, ! Надо кратко рассказать о детстве С. Есенина.
!!!!!!

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Сергей александрович есенин родился 21 сентября 1895г. в селе константинове рязанской губернии, на берегу оки. родился в крестьянской семье. с двух лет, по бедности отца и многочисленности семейства, был отдан на воспитание довольно зажиточному деду. дед был старообрядцем, человеком суровых религиозных правил, хорошо знал священное писание. он любил внука. по субботам и воскресным дням он рассказывал ему библию и священную . но уже в детские годы весьма ощутимо давало о себе знать и более широкое влияние – стихия народного творчества, в которой рос мальчик. кроме деда мальчика знакомила с народным творчеством и его бабка. она рассказывала сказки. некоторые сказки с концами ему не нравились, и он их переделывал на свой лад. таким образом, духовная жизнь мальчика складывалась под влиянием священной и народной поэзии. мальчик жил свободно и беззаботно. он не был знаком с ранними тяготами крестьянского труда. дома бывал мало, особенно весной и летом, рос на лоне раздольной рязанской природы. ловил рыбу, целыми днями пропадал с мальчишками на берегу реки. детство прошло среди полей и степей. здесь зарождалась та великая любовь к родной природе, которая позже питала его поэтическое воображение. еще в раннем детстве у есенина возникла искренняя и сердечная жалость ко всему живому. любовь к животным осталась у него на всю жизнь. когда пришла пора учиться, мальчика отдали в константиновскую начальную школу. есенину учение давалось легко. в свидетельстве об окончании школы говорилось: «сергей александрович есенин в мае месяце сего 1909 года успешно окончил курс в константиновском земском 4-годичном училище». затем поступил в спас-клепиковское училище. окончившие его имели право преподавать в начальных классах общеобразовательных школ, служить в гражданских учреждениях.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Было 2 "дядьки",они любили капитанскую дочку.
Один обманул её,и решил что он завладеет богатством,но его обманула чуть позже богатая старушка,тот,кто обманул "КД",хотел убить старушку. Но у него этого не получилось.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Что творится у тебя в голове?
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Капитон Климов, «пьяница горький», был башмачником у старенькой барыни. Тургенев пишет: «Климов почитал себя существом обиженным и неоцененным по достоинству, человеком образованным и столичным, которому не в Москве бы жить, без дела, в каком-то захолустье, и если пил, как он сам выражался с расстановкой и стуча себя в грудь, то пил уж конкретно с горя».2.Гаврила— главный дворецкий барыни, человек, «которому, судя по одним его желтоватым глазкам и утиному носу, сама судьба, казалось, обусловила быть начальствующим лицом». В общении с барыней он повсевременно гласит на «с»: женить-с, можно-с, хорошо-с, конечно-с, угодно-с.3.Татьяна, юная дама 20 восьми лет, состояла у барыни прачкой. Ей поручали стирать только тонкое белье. У нее не было никакой родни, не считая дядей, которые жили в деревне, и ее все унижали и заваливали работой.4.Герасим был немой от рождения, но он не был безответным, у него было чувство собственного плюсы. Татьяна была безответная, она никогда ни с кем не гласила, другими словами была нема как личность. Герасим желал кому-то помогать, кого-либо защищать, и увидел, что Татьяна нуждается в защите и его помощи.Так же он дарил ей подарки..


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: , ! Надо кратко рассказать о детстве С. Есенина. !!!!!!... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube