Категория
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01

! Надо подготовить рассказ о Хорошем Деле, Цыганке, Мастере Григории (на выбор)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Рассказ о хорошем деле. (надо придумать,или найти в инете? ) я придумала. ваня ишёл домой со школы. был листья под ногами шуршали,словно просились ,чтобы их укрыли одеялком для спокойного сегодня понедельник. это самый тяжелый учебный день вани. сегодня у него аж 6 уроков! да,для 2 класса это много. мальчик ишел ,и ишел домой ,смотря под ноги. он был расстроен,потому ,что сегодня получил 2 по чтению. он дома не прочитал стихотворение, и учительница влепила ему в дневник двойку на пол ! "вот мне от мамы будет! " думал ванечка ,и грустно тут послышалось мурлыканье. ване пришлось поднять глаза,и его взгляд упал на маленького котёнка.он ходил около ваниной ноги, и тёрся об нее. доброе сердце ,и не меньшее справедливая совесть не дали мальчику остаться равнодушным к этому маленькому милому клубочку,который так и просил своими большими зелеными глазами погладить его.ваня взял котенка на ручки ,и начал рассказывать малышу,как жестока эта жизнь. котенок в ответ только поддакивал,мурлыкая. когда ваня с котенком дошли домой,мальчик аккуратно положил котика на ковер,а сам принялся рассказываиь маме,что он нашел котенка. но мама не обращала внимания на сына,она думала,что это ванины фантазии . но когда увидела маленького ,ласково мурчащего котеночка сразу же взяла его на руки,и принялась гладить. ваня не верил своим глазам,для него это было что-то космическое. как его мама? которая так часто сердится за оценки может быть такой доброй к котенку? мама мальчика обняла котенка,и сказала,что он точно остается у них. ваниному счастью не было границ! он прыгал всему дому,и громко кричал - "ура""ура""" прошло 3 года. котенок хорошо ужился в семье. он уже принимал маму и ваню за своих,и любил спать с ваней. через год случилась страшная трагедия. была ваня спал вместе с котом. но коту не спалось. он как предчувствовал горе.. он крутился возле вани ,не давая ему заснуть. вдруг,в один миг все воспламинилось. загорелась кухня, потом зала . приехали практически сразу,после начала . они спасли маму вани от гибели,но она была в обмороке, и не могла ничего сказать. емли бы не громко кричащий кот, и не узнали бы,что в доме есть еще кто-то.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Првкауцывусуффыусыфуфцифыычуфцмфчуму
Ответ
Ответ оставил: Гость
Хорошо!!!!!!!!!!!!!!!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мне очень понравилась повесть Тарас Бульба. Гоголь чтобы создать повесть обращает внимание, изучает исторические Украинские документы. В основу повести автор положил историю национально-освободительной борьбы украинского народа против польской шляхты.
Тарас Бульба.
сильный, мужественный, отважный - эти качества сформировались в герое на протяжении всей жизни. Он был очень упрямым, и обладал способностями к различным ремёслам.Тарас был коренным старым полковником.Его нрав был грубый, прямой, крутой. Он очень любил жизнь обычных казаков и был неугомонным защитником православия.
Его сыновья:
Остап был добр к отцу и казакам, но его брат Андрий наоборот был так добр, что даже пожалел своего врага. Братья были прекрасными войнами.
Самое печальное , что было в повести так это когда убивали Остапа, Андрия и Тараса. Эта повесть очень чувственная, и много чему научила нас: добру, непредавать своих близких, уметь постоять за себя.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: ! Надо подготовить рассказ о Хорошем Деле, Цыганке, Мастере Григории (на выбор)... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube